воскресенье, 16 июня 2013 г.

Вопрос! Новинки в скрапе!??

Девчата, а скажите мне что сейчас самое такое в скрапе новое-интересное? Ну что вот всем хочется,? Что там уже придумали?? Может инструмент, может коллекция какая? Спасибо вам большое заранее, я с курсами и учебой честно говоря за новинками не слежу..Заказываю, что нравится и что нужно для курсов..А мне очень нужно знать что-то ну сверхкрутяцкое, что всем хочется ;)))

И еще, на сколько сейчас среди вас актуальна покупка. Я мотрю они как-то отходят на второй план или нет?

1. Биндера?
2. Машинки Бигшот?
3. Машинки для тиснения

Назовите мне что-то, что вам очень хочется купить из масштабной скраповой покупки?
Вот такой миниопросничек. Спасибо всем, кто найдет время на него ответить!


UPD. У меня ни бигшота, ни плоттера, ни биндера нет. Вполне обхожусь без них, все кроме плоттера было, но распродала. Машинка вещь классная, но я как-то редко ее пользовалась. Скоро я снова устрою сезонную распродажу;) А из покупок мне хочется машинку типа плоттера, слайса, чтобы все вырезала и умничкой была:)))))) Но я б не сказала, что я прям хочу не могу. Последняя покупка, которая привела меня в полный восторг - круговой резак Марты Стюарт. Отличная вещь! Спасибо всем, кто ответил. Я для себя выводы сделала;)

68 комментариев:

  1. Из новинок как то тоже не знаю что появилось))))
    А вот покупочку: хотела бы иметь БигШот, но вот сегодня хочу, а через неделю уже нет. Поэтому поэтому пока и не взяла)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я как-то тоже не в курсе новинок) А из масштабного скрапового мира хотелось бы Биг Шот (на день рождения) и биндер потом =)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется крупные покупки не отходят на второй план, просто люди ими потихоньку закупаются. Вот у меня есть и фен, и биндер, и Vagabond от Тима Хольтца. Поэтому меня больше привлекают более мелкие сейчас покупки. Ну из более-менее дорогих - хочу несколько новых набор штампов от Тима в стиле эскизов, они меня покорили)) и еще хочу много ножей для машинки!)) Но это все думаю наживное, очень жду новую CHA, после нее у меня обычно много хотелок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, если будешь покупать штампы от Тима, покупай те, что помельче.) Применение крупных затрудни тыльно.)

      Удалить
    2. подскажите "темной" что такое CHA

      Удалить
    3. Выставка в США, прогуглите, много красоты посмотрите.)

      Удалить
    4. а как полное название?

      Удалить
  4. согласна с Аней, СНА это что то удивительное, столько всего сразу хочется, когда насмотришься на новинки!! из крупных скрап покупок хочется биндер и плоттер, но сейчас пока важнее жизненные крупные покупки, ах да и про себя не забыть- платье модное и туфельки, не могу без постоянного обновления гардероба

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная тема затронута! Мне тож очень интересно будет узнать, почитаю отзывы обязательно. А как тебе режущий плоттер? Это уж точно маштабное приобретение?Я думаю у тебя бы он был задействован постоянно!
    у меня Бигшот уже почти год и вырубает и теснит! Не сажу что прям влюблена в нее и пользуюсь постоянно,после курсов изменилось отношение к высечкам и вырубкам - больше нравиться готовые... да и ножей к ней много нужно, чтобы не повторяться. Любимые ножи - от ТХ легко берут картон 2-мм - вот это пожалуй, ценное приобретение. По поводу биндера очень интересно узнать отзывы.

    ОтветитьУдалить
  6. Из тенденций, насколько я вижу), перья, Полароид- фото и рамки, камеры, все еще воздушные шары, мятные и леденцово-карамельные цвета. Графика для осени выпустила новую стимпанковскую коллекцию, правда, слегка "дамская", но я все равно заказала.)
    По инструментам .... БигШот новую модель выпустила, правда не разбиралась, по дизайну только или какое усовершенствование есть. Прошлую мод имею и пользуюсь, мне нравится. Сейчас среди ножей есть те, которые позволяют создавать самим украшения, да и просто процесс убыстряют.) Биндер хочу, но позже, сейчас просто времени на все не хватает. А вообще, у меня много инструмента всякого- я технику люблю.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, плоттер тож приобрела только что.) Не считаю заменой БигШота, скорее дополнением.

      Удалить
    2. Позволю себе вставить комментарий))) как раз только что читала по этому поводу.
      БигШот новый от старого отличается наличием в комплекте длинной мультиплатформы (прозрачные пластины все те же, стандартные)

      Удалить
    3. ) Значит только дизайном.

      Удалить
    4. А названием стимпанковской коллекции не поделитесь? Пожалуйста :) примеряюсь к альбому, выбираю между графиковской же "стимпанк дебютант" и чем-то еще...

      Удалить
    5. Дебютанта вряд ои найдете где.) Если повезет, то по листу и то сомнительно. Зайдите на сайт блю мун, у Тани тут иконка, и в разделе Графики гляньте всю коллекцию. Так удобнее будет.)

      Удалить
    6. Ага, посмотрела, спасибо огромное! Steampunk Spells это, правильно? Ну, теперь я разорвусь меджу график 45 и график 45)))
      Дебютанта мне искать не надо, у меня лежит. Но созрела я на стиль только сейчас вот.

      Удалить
    7. Ничего себе! Я обзавидовалась.)) Обязательно покажите, как сделаете!)

      Удалить
  7. Я вот вся в сомнениях, прям влюбилась в новый биг шот, он такой мимишечный в мятном цвете...и даж мне он светит на д.р., НО! как представлю скока мне ножей придется покупать...и сразу сомневаюсь, не легче ли вырубку покупать...сейчас переключилась на биндер, ну это из-за люверсов несчастных...
    Вот как раз хотела спросить тебя, а что из масштабного есть у тебя? похоже биндер...может резак сабельный?
    Что касается новинок, то мне на глаза как раз тока и попадаются пресловутые ножи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот как-то в таком резаке чуток разочарована.) Нарезать картон хорошо, но вообще-то в том объеме, как обещает реклама, не работает. Но мож мне не повезло.)

      Удалить
    2. а мне сабельный резак очень нравится, он не режет, он прямо таки рубит - хрясь и готово!!!

      Удалить
  8. да у меня тоже есть биндер, биг шот, розовый установщик люверсов , сейчас очень хочу хороший резак! Пришла в восторг от резиновых штампов ТХ ( эскизов) очень приятно с ними работать и бумажка от ТК .

    ОтветитьУдалить
  9. из новенького мне очень понравилась детская коллекция бумага с инопланетянами от КайзерКрафт))) весёленькая такая...)))
    от Графики мне понравился наборчик ''Secret Garden's'' (писала название по памяти, ПРОСТИТЕ ЕСЛИ где-то ОШИБЛАСЬ)
    штампы от ТХ - это что-то невероятное....))) ооочень стильные классные. ну в общем..как обычно... он великолепен)))
    из "больших" покупок у меня только биндер... в нём я вижу для себя практическое применение, так как ооочень люблю блокноты.. а блокноты на пружине ещё бОльшая моя слабость)
    ну и, наверное, плоттер мне хочется больше, нежели, чем Биг Шот))) хотя последний..такой миленький)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Тоже заметила, что везде мелькают перья, поларойдные рамочки..., баночки с вареньем :))).. СтрЕлки... А сама зависла на приме....:) на последних коллекциях: цветочки, веточки, жемчужные завитушки, стикеры с резист эффектом очень жду - поэксперементировать :)))
    Так как биг шот уже есть и потихоньку закупаю ножи- думаю про биндер... , но вроде как острой необходимости нет :))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хочется биндер и плотер.))
    Из новинок незнаю, но меня лично поперло на скотчи. Хочется разных и много.)) А еще очень мало сейчас пастельной бумаги. Пока найдешь что-то...

    ОтветитьУдалить
  12. насчёт новинок даже не знаю..
    а вот насчёт БШ и биндера - оба у меня есть, и постоянно пользуюсь и тем, и другим, но ещё очень хочется плоттер в добавок.

    ОтветитьУдалить
  13. Танюш..ещё если интересно можешь заглянуть к другой Тане, Тане - Flower)) у неё целый пост про новиночки))
    http://tanya-flower.blogspot.ru/2013/01/cha-winter-2013.html

    ОтветитьУдалить
  14. За новинками не слежу, но с предыдущим оратором согласна - у КайзерКрафта оооочень классные новые коллекции!!! А из глобальных мечт - резак сабельный и биндер)

    ОтветитьУдалить
  15. я так хотела биндер, так хотела....и вот он у меня стоит - в коробке, нераспакованный уже месяц )))

    ОтветитьУдалить
  16. По-моему, насколько знаю и вижу, многие сейчас используют всякие краски и спреи. Молды под гипсовые или глиняные украшения тоже часто мелькают в "хотелках" и трендах.

    ОтветитьУдалить
  17. А я б машинку прикупила))

    ОтветитьУдалить
  18. Мне как-то давно перехотелось биндер и биг-шот... мне бы хотелось плоттер :)))
    А тебе?))

    ОтветитьУдалить
  19. Я тут "загорелась " биндером - и тут он в распродаже,я его тут же заказала,теперь жду))))
    БигШот хочу,потому что приобретая вырубку,потом она не всегда по цвету подходит...но пока он мне кажется слишком дорогой "игрушкой", и к тому же я скраплю в малых масштабах,думаю, что пока и без него обойдусь.

    ОтветитьУдалить
  20. Год назад очень хотела плоттер. Но знакомая приобрела - и не довольна. Вырезает только "грубые" фигуры, ажур постоянно портит, получается с четвертого-пятого раза. Больше расстройства. И мне как-то быстро перехотелось. Или модель такая ей попалась?

    ОтветитьУдалить
  21. За новинками я раньше не следила, еще только осматриваюсь и изучаю )) Очень нравятся "Secret Garden" от Graphic45 и детские Echo Park. Почти с самого начала я делала акцент в покупках на инструменты, и у меня есть биндер, а недавно появился и биг шот )) Теперь для меня самыми крупными покупками будут ножи )) Еще хотелось бы доску для биговки Martha Stewart и возможно круговой резак.

    ОтветитьУдалить
  22. Вот лично мне бы хотелось биг шот. Люблю графику 45, наверное, как и большинство из нас. И ооочень бы хотелось освоить тильдовскую бумагу. )) Иногда нужна то рамочка загогулина какая, а тут раз и есть и своё, хоть 3 утра, хоть в 5 вечера. А модно, знаю, что совы покорили мир! Разные смешные... ))

    ОтветитьУдалить
  23. Ой,я фанатка ММЕ)))Всех их и новинок и из старого))) А о бигшоте я давно мечтааааааааю))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  24. из последнего круговой резак и фен от Тима, в ближайшем будущем бигшот новенький бирюзовенький и с удлиненной мульти платформой. Из новинок хочу новые краски (ну не очень новые) от Вива Декор, 3д, или как то так они називаются.

    ОтветитьУдалить
  25. Мне бы хотелось прикупить биндер, но поскольку я скраплю в малых размерах, то пока не покупаю.

    ОтветитьУдалить
  26. Биндер и Биг Шот есть. Хочется много ножей:)

    ОтветитьУдалить
  27. А у меня одно время была мечта- slice machine! Получила, а в довесок кучу проблем!((( с мозгами у нее проблемы! Хотя может это все тряска при транспортировки ? Не знаю! Избавилась от нее! Сейчас больше всего хочу Copic маркеры!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Из новинок очень нравятся полароидные рамки!! Вот были бы такие разные ножи,но кажется я видела где то!а вообще я всегда хочу то что еще не придумали)))например ножи надписи всякие разные и чтоб резали картон))

    ОтветитьУдалить
  29. А я вот сегодня сидела, сгибала очередную партию листов на блоки для блокнотов и мечтала о биговальной доске... :) Никогда ее не хотела, а сегодня поняла, что хочу :)
    И резак хочу...

    ОтветитьУдалить
  30. вообще из списка хочу все, но реально необходимо сейчас это резак и биндер, о покупке которых я серьезно задумалась, но пока финансы не позволяют мне этого сделать(

    ОтветитьУдалить
  31. У меня нет биндера, плотера. Начала делать на твоих курсах альбомы, заказала себе кроподайл. Из крупного у меня есть еще резак Fiskars. Считаю его очень ценным приобретением, режу на нем год, лезвие немного затупилось, пора брать новый. Люблю его прям нежно нежно. Даже не представляю, как без него можно работать. А так у меня даже дырокольчиков всего 4 штучки.

    Очень хочется - швейную машинку. Она самое заманчивое приобретение.

    Из трендов, которые я заметила : Project Life (массовое помешательство). Много всего производят для этого. http://www.twopeasinabucket.com/shop/project-life/142756-honey-edition-core-kit/ Наборы с карточками, альбомы специальные. Из уже старых, но актуальных - фотики, рамочки, треугольники, письма, плавный переход цвета из светлого в темный ( это и в одежде и в украшениях), стрелки, печатные машинки, перья, облачка для мыслей и слов, усы, воздушные шары.

    Из тех что посвежее - якоря, глобусы, карты ( это в связи с летом активно запускают коллекции для "тревелов"). Еще в тренде кружки (типа диаграмм по процентам) с разноцветными долями и (или) разными надписями. Типа 50 % папа, 50% мама.

    Из последних коллекций мне нравится - все ММЕ, Simple Story http://www.bluemoonscrapbooking.com/CategoryProductList.jsp?cat=Shop%3ANew:05%2F22%2F13+NEW+Simple+Stories. Ну и некоторые от кайзеркрафт. Новая коллекция от October Afternoon http://www.bluemoonscrapbooking.com/CategoryProductList.jsp?cat=Shop%3ANew:06%2F13%2F13+NEW+October+Afternoon тоже ничего, но какая-то детская она, как и все у них :)


    ОтветитьУдалить
  32. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  33. Не... Слис плотеру и в подметки не годится... Выбирала дО-о-о-лго, остановилась на CAMEO. И НЕ ЖАЛЕЮ!! Берет листы шириной до 30.5 см, а длину..ну если к нему мат есть 12х24" представь тока не секунду, что можно делать!! Фигурные странички в альбомы, коробочки и пр..пр.пр..пр....Можно на нем Писать ручкой, маркером, карандашом. Даже тиснение, но я пока не делаю)Прога русифицирована, а если купить платную то вообще всеядный становится. во всех форматах файлы кушает.Работает от компа, а не от "перфокарты" ), можно самой рисовать формы и вырезать -куруть-крутецкая!!
    С машинкой ГрандКалибур тоже не расстанусь. Прогресс-прогрессом( я про плотер) , но у всего свои преимущества. Вырубку с тиснением предпочитаю делать на машинке.))
    Кроподайл если оценивоть по сравнению с другими - круть - я им на оцинкованных кашпо дырки пробивала и люверсы ставила..
    Резаки тоже и круговой и прямой от MS есть, хороши, но Фискарс дисковый делает и перфорацию и биговку и фигурный край... Но хочу "гильотину" еще -сабельный резак для мини альбомов/блокнотов резать 1.7-2мм-й картон на обложки
    Доска тоже MS. не помню как аналогичные называются - не понравились. а MS да!
    Биндер Розовый -я в восторге). углорез тоже Заттеровский - вещь. и из их семейки дистрессор края электрический - любимчик мой .
    Фен - Рейнджеровский с ручкой удобнее, чем который как "дудка" укатывается все время на пол..
    Хочу пистолет для клея с кнопкой на корпусе и сабельный резак, и постоянно судороги по новой бумаге.. а еще такой "столик" типа акрилового блока с ножками для штампования страничек в блокнот..

    ОтветитьУдалить
  34. Интересный какой вопрос))))
    Не знаю насчет БигШота, я его периодически хочу, но пока это сильно дорогое удовольствие для меня. Биндер тоже хотелось, но теперь я умею делать блокноты в переплете, и надобность в сей штуке отпала.
    Вот из недорогих покупок - это круговой резак от МС, иногда очень хоцца кружочки повырезать, но циркулем и ножницами как-то долго и неаккуратно)))
    Из материалов - ну, тут, конечно хочу много всего. Во-первых, спрэи ТА и глэйзы ТА, во-вторых - Прима форева с их цветами, завитками и высечками на ткани, в третьих, ММЕ Lost&Found3 в голубых тонах, да и вообще, ММЕ))) и в четвертых, я жду CHA, там же будут уже НГ-коллекции, а это мои любимые покупки))) И много-много тканей хочу))))

    ОтветитьУдалить
  35. Мдяяяя) оказывается всё то у меня есть и ни чё мне не надо(((( только если новый коврик, хотя в запасе у меня и так 3 шт .)))

    ОтветитьУдалить
  36. Все есть))биндер вообще еще ни разу не применяла в деле)))
    Ножжжжжииии - вот моя страсть)))и это если из инструментов)))

    ОтветитьУдалить
  37. За новинками особо не слежу)). У меня БигШот есть, ножи потихоньку прикупаю.. Очень хочу хороший резак и доску для биговки Марты Стюарт)).

    ОтветитьУдалить
  38. мне кажется из новинок самая классная вещь для тех кто работает с фото специальный инструмент обрезающий фотку размеров 9х13 и сразу округляет углы..вроде от WRMK ) как для страничек так и для Project Life...очень удобно, ведь карточки тоже можно делать..и плоттер конечно же (как для меня) =)

    ОтветитьУдалить
  39. и еще ) совместный проект Echo Park и G45 - Photo Freedom с файлами, карточками и прочими крутыми вещами..правда только один набор =(

    ОтветитьУдалить
  40. БигШот пока только в мечтах, но очень хочется).Ещё очень хочу купить курс цветоделание,и альбомоделание2, буду копить денежку на эти курсы.

    ОтветитьУдалить
  41. Ух, про новинки точно не скажу, но последнее время кругом мелькает много-много-многослойность и скотчики бумажные.
    Машинки у меня нет, но хочу. Правда приходя в маг.каждый раз с суммой для машинки (а такое было 2 раза) я покупала кучу бумаги и украшалок... видно не так уж сильно я ее хочу... Еще я последнее время увлеклась блокнотами и теперь задумываюсь о биндере.

    ОтветитьУдалить
  42. у меня катлбаг)))))это была вообще однв из первых покупок, когда я пришла в скрап. вот вообще ни мгновения не пожалела))))) пару раз думала поменять на бигшот, но пока весомыхпричин не нашла. биндер есть, в последнее время неактивно пользуюсь, но был период, когда "двинулась" на блокнотах)))) плоттер не хочу, не вижу для себя причин такие деньги тратить))))) заттеровский скруглитель углов - вещь, берет все. доска для биговки у меня МС, только не полноразмерная а мини) мне очень нравится. мой бзик - ножи. беру без задней мысли, потом они лежат, потом продаю)))))) но некоторые используются постоянно и очень сильно упрощают жизнь
    вот теперь и не знаю, что из инструментов хочется. может, кроподайл,хотя не особо нужен, или для создания брадсов штуку. но это уж совсем с жиру бешусь)))))
    за новинками как-то особо не слежу, шарюсь иногда в "новом" на саймоне и там выбираю что-то по вкусу. хочется чего-нибудь с гексагончиками, отстала я от жизни, они уже по-моему вышли из моды)))

    ОтветитьУдалить
  43. У меня мечта плоттер... Но это видимо так и останется мечтой....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему?
      Он стоит то 9000, и на ножи не надо тратит бешеные деньги!!!!!!!!

      Удалить
  44. Насчет новинок наверное выше писали, сейчас в моде перья,рамки и круги,у Студии Calico можно посмотреть последние наборы http://www.studiocalico.com/kits/roundabout Те же скотчи)) Когда выбирала машинку, остановилась на плоттере Cameo!) И не жалею! Цена конечно, приличная, но зато не надо докупать ножи, отлично вырезает плотную бумагу, надписи, можно делать рамочки,3d цветы и пр. У них есть онлайн магазин, каждую неделю один из дизайнов можно скачать бесплатно, но и платный магазин дешевый, по 30р за дизайн. А вообще я в последнее время серьезно хочу купить фотопринтер с СНПЧ, чтобы самой печатать фото, на качественной бумаге и с хорошими чернилами. Как оказалось, лаборатории позакрывались, остальные печатают на принтерах и качество ужасное, уже два раза деньги на ветер выкинула((( Так что моя идея фикс- фотопринтер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотопринтер - хорошая вещь.) Давно пользуюсь, разные были. Но по затратам надо смотреть, некоторые дороговато обходятся в пересчете на фото. Но для творческих планов очень даже.)

      Удалить
    2. 30 руб, а если по абонентской покупаешь, еще дешевле, у меня выходит 11 руб!

      Удалить
  45. Мне как новичку хочется очень многого....Биг шот..что такое плоттер я пока не знаю)),круговой резак, из материалов Прима(цветочки шикарные),ММЕ,Эхопарк,Графика, интересен эмбосинг,структурная паста,маски, спреи разные...

    ОтветитьУдалить
  46. Танюш, скажи пожалуйста, какой именно круговой резак Марты Стюарт ты взяла? А то я выбираю и не могу определиться, Тоже Марту Стюарт хочу, но отзывы спорные... Спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу