воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Финал СП "Я ♡ Многослойно"! Альбом полностью!


Привет!
Извините за задержку с СП. Так уж получилось, что руки не подымались ее делать. 
Извините еще раз.

Но! Я ее сделала! Более того я нею ооочень довольна, более того я обожаю эту тканьку, более того мне нравится переплет и более того -сегодня альбомчик отправится на продажу, а значит у него появится новый дом :)

Переплет сделан по МК Елены Виноградовой, думаю этот МК самый детальный и популярный. Единственное, что обложку я делаю цельной, просто как папочку:) 
Сначала декор обложки снимала, на утро взяла и все переделала., поэтому сегодня без фото МК, но с заданиями и пояснениями :)

Сама обложка больше страничек на 0,5 см, чтобы страничка были как в книжке, а не выглядывали из-под обложки. Для обложки я выбрала пивной картон. синтепон и американский хлопок, все приклеено на момент кристалл плюс горячий клей (силиконовый клей)

Итак, для обложки я выбрала довольно нелегкую тканьку с крупным узором, а значит нам нужно задать фон для декора, чтобы он не потерялся на фоне всей это красоты.  В основу я положила несколько квадратов однотонной спокойной бумаги, и уже после наслаивала билетики-тежики и другой декор.

Итак, шаг первый- базовая бумага  - фон для декора.

Затем я определилась с декором, сначала я использовала только роботов, а потом вспомнила про очень подходящие наклейки -не удержалась и утром переделала. 
Чипборд "роботы" от wycinanka я выкрасила патиной в желтый цвет. Так же использовала рамочку с роботами и выкрасила ее в красную патину.
Далее выбрала мелкий декор - это шестеренки, стрелочки, билетики.
Не забываем про надписи - пара рамочек с тематическими надписями тоже присутствуют.
После того как мелкий декор у нас определился и мы знаем какой именно будет использовать приступаем к композиции, добавляем сначала крупные элементы. У меня это мальчик и робот, а затем уравновешиваем мелким- шестеренками, надписями, звездочками, стрелочками.
Когда все элементы на своих местах, пересекаясь и дополняя друга, я добавляю дотсы :) Готово!
Альбом завязывается на две ленточки, одна приклеена поверх другой.

Итак, выбирая пеструю ткань убедитесь, что ваш декор находится на спокойных фоновых подложках.
Выбирая ткань однотонную и спокойную смело используйте яркий декор и яркие принты на бумаге.
Выбирайте смысловой декор для обложки, на обложке должны быть ключевые яркие крупные элементы, а все остальное лишь дополнение и акценты. Не перегружайте обложку крупными элементами.












И уже готовый альбомик

Первый разворот я разбила на первую и последнюю странички. А вот форзацы пока оставила пустыми. Обычно я их оформляю по желанию заказчика, там можно написать информацию о владельце альбомика:)










Последняя страничка

Вид сзади:)
Я уже давно не использую именной штамп, хочу переделать его на другой.




Вот такой получился альбомик!
Жду ваши готовые альбомчики, вы можете скрепить альбом на кольца (лучше выбирать покрупнее), можете скрепить переплетом или любым удобным вам способом.
Колечки тоже хороший способ, я часто ним пользуюсь. Просто пробиваете дырочки в обложке и страницах (выверяйте внимательно, чтобы все было на одном уровне!) и устанавливайте люверсы. Люверсы я покупаю в магазине тканей, пошире, самые обычные. Устанавливаю розовым кропадайлом, как по мне очень нужна в скрапхозяйстве вещь.





Для мальчукового альбома я предлагаю использовать звездочки и билетик или тег.


Для девочкового  альбома я предлагаю использовать дотсы или полужемчуг и билетик или тег.


Обязательные элементы несложные, так как обложка - лицо альбома и я думаю у вас уже есть идеи как ее оформить, поэтому я не хочу мешать какими-то очень узконаправленными элементами вашей задумке. Обложка это чуть ли не самое интересное по всем альбоме, поэтому хорошенько продумайте, что же будет "лицом" альбомика!


Для приза в СП я подготовила очень милую и очень нежную бумагу для детских работ от Аuthentique. Кто работал с этой бумагой знает о ее приятной текстуре и очаровательном дизайне.
В наборе идут наклейки и высечки, чтобы ваш проект был дополнен всеми нужными деталями.

 
Хочу показать какую красоту можно сотворить из этой бумаги.
 Все фото взяты из блога AUTHENTIQUE





Надеюсь победительнице придется приз по душе.

An InLinkz Link-up

Добавляйте свои чудесные альбомы в линки. В вашем посте покажите весь готовый собранный альбомчик в обложке. То есть задание на эту неделю -собрать весь альбом и сделать ему обложку.
Линки открыт до 3 марта включительно!

Топ по 5 развороту выйдет совсем скоро;)

66 комментариев:

  1. Ну, альбом конечно шикаааааарный!!!!!:))))) Что-то просто нереальное!!!!:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Тань,по количеству декора твои альбомы просто ЗОЛОТЫЕ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я называю это "многослойные" :))) А вообще, да, люблю я поукрашательствовать. Хотя в этот раз очень помогли высечки кайзеровские и старые запасы чипа, в наборе у Кайзера всегда штук 60 высечек, еще и осталось! Много декора вырубала ножами и плоттером (шестеренки, окошки, велики, заборы), бумажный декор рулит:)

      Удалить
    2. я в альбомах тоже оч люблю бумажный декор! Не люблю,когда альбом распирает от декора объемного((((

      Удалить
    3. Этот кстати вышел на удивление ровный по толщине, обычно я свои закрываю лентами и завязываю на узел и они так приятно ломятся всякими штучками, а этот даже так ровненько закрылся. Прям сама в шоке:)))

      Удалить
  3. Красота!!!! Тань, а сколько времени дается?Может дней десять? А то ведь работы тут побольше...переплет отдельно, потом обложка, потом листы все вклеить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня ушло 4,5 часа на переплет, вклейку листов и обложку с переделкой ;)

      Удалить
  4. Таня, альбомчик обалденный! Хотя мне и пришлось в самом начале СП сойти с дистанции, я обязательно доделаю его по этому СП. Море вдохновения...

    ОтветитьУдалить
  5. Оооо, Таня, какой шикарный альбом получился!!! Не могу никак налюбоваться !!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Крутой!я б такой купила, ну если б не занималась скрапом))ахаха))ну правда, он нереально красивый))даже фото можно не вклеивать,а просто рассматривать и любоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нютка!! Я тоже, кстати, так думаю про многие работы девочек- купила бы точно -такая ж красота получается!

      Удалить
  7. Супеееерррр!!! Согласна с Нютой, можно просто рассматривать))

    ОтветитьУдалить
  8. Ткань, просто рождена для этого альбомика))) Чудо обложка!
    А я все думаю....кольца или переплет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я себя заставила делать переплет, потому что спецом покупала даже такой отрез ткани,чтобы на цельную обложку хватило. Трижды!! напортачила с соединительными полосками, то не та плотность, то не попала в цвет картона (ей-Богу, как-будто я его не сто раз делала переплет этот). В общем все было против меня. но я что? Я музычку включила и психанула, в итоге ровненький мой любименький переплет)))))

      Удалить
  9. какой шикарный альбом! спасибо, Танечка, за СП!

    ОтветитьУдалить
  10. И я за переплет! В такой одежке альбом солиднее выглядит) Глаза боятся-руки делают!) Таня, спасибо за СП! Девочки-участницы-спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Канеш солидней, такая книжка, но и колечки люблю, на них же сколько ленточек-финтифлюшек повесить можно. В общем, и то- и то красиво!

      Удалить
  11. Танюш, чем ты чипбод красишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я всегда пишу, чем крашу, вот смотри "Чипборд "роботы" от wycinanka я выкрасила патиной в желтый цвет. Так же использовала рамочку с роботами и выкрасила ее в красную патину."
      Патина это такая штуковина- краска по металлу от Ranger Patina зовется. Оч классная штука, такая яркая, блестит, в общем для глянцевой поверхности - то,что нужно. Как варианты: акриловая краска, дистрессы. Дистрессами прям тонирую в несколько оттенков

      Удалить
  12. Таня, альбом получился шикарный! А что за патина? как выглядит, не покажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ranger Patina - маленькие флаконы, скоро, кстати, будут у меня в продаже. Их оч много оттенков))

      Удалить
  13. Ой, а последний абзац, про - "добавляйте свои работы..." после окончательной загрузки странички, кудато пропадает. Не успеваю прочесть(
    А если в моём альбоме на два разворота больше, но я не успеваю их доделать, альбом может участаовать в общем зачете? :))

    ОтветитьУдалить
  14. Шикарный альбом!!! Очень красивый и яркий!!!

    ОтветитьУдалить
  15. А-а-а-а, какой крутой альбомчик вышел-супер!!! Танечка, ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! Спасибо за прекрасный СП!

    ОтветитьУдалить
  16. Супер альбом! С удовольствием наблюдала за всем СП.

    ОтветитьУдалить
  17. Танюша, шикарно получилось! Скажи пожалуйста, элементы на обложке с помощью чего приклеены?! - силиконовый клей, или нет....
    И ещё вопросик - я опоздала с двумя последними разворотами... ездила к мамуле, она у меня после операции на сердце, а я с августа не была у неё... вырвалась с работы и рванула... неделя из творчества выпала... можно эти разворотики разместить в этих линках?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Приклеены с помощью момента и силиконового клея, все держится)))
      Здоровья маме!! В посте просто выложи покажи весь альбом,а не только обложечку)

      Удалить
  18. Чем больше я смотрю на эти чудеса, сделанные просто из горстки материалов, тем больше понимаю, что я никогда так не смогу, у меня просто не хватит фантазии!!! Таня, альбом просто невероятный, шикарный, потрясающий! Ты безумно талантливый человечек! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, а про фантазии не хватит - глупостЯ! Всего хватит, главное правильно вдохновиться:))))

      Удалить
  19. Ооо! Последний этап и я даже успеваю вернуться с отдыха и все доделать!! Альбом шикарный. Будем ждать топа по последнему развороту! Таня, спасибище большое за СП

    ОтветитьУдалить
  20. О, Таня обложка шикарная! Задает тон всему альбому: красочному, яркому и такому мноооогодетальному)))
    Ты странички на пивной картон клеишь?

    ОтветитьУдалить
  21. Вот что мне нравится в Таниных альбомах, так это АККУРАТНОСТЬ!!! Особенно когда дело касается обложки)) Я тут два дня радовалась, что переплет по Е.Виноградовой наконец получился! Лежит он такой ровненький, красивенький - любуюсь хожу, а потом сообразила - а обложку-то как клеить?! Это я детали для обложки в общую кучу пристроила - пришлось раздербанивать все и по новой)) Зато времени ушло раза в два меньше))))

    ОтветитьУдалить
  22. Ура! вот и финал) Очень классный совместный проект получился! Таня, от твоих вдохновительных постов не удержалась даже такая безалаберная девочка как я!)))

    Лежит альбом в 98% готовности, осталось странички вклеить и фотографировааать)) ммм)

    ОтветитьУдалить
  23. Безумно красивый альбом!!! Танечка, ты талант !!!! я хоть и не учавствовала в СП, но делала альбом с вами вместе))) результатом очень довольна. Спасибо Танюш, очень всё легко и просто описано.....доступно всё)))

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, девочки! Очень рада, что пригодился СП!

    ОтветитьУдалить
  25. Танечка! Спасибо большое за такой красивый, аппетитный и полезный проект, очень жаль, что он закончился.......но меня теперь несет на альбомы))) не могу остановиться!

    ОтветитьУдалить
  26. Танечка, альбом получился просто супер!!! я тоже очень хочу сделать такой же яркий и задорный альбомчик! Вот с курсами закончим, и буду создавать альбом"по следам СП" :)
    спасибо, что делишься с нами своими опытом и знаниями :)

    ОтветитьУдалить
  27. Таня, альбом бесподобный!
    Я наверное готова просто лифтить каждую твою страничку))

    ОтветитьУдалить
  28. Таняяя, бесподобная обложка!!! И вопросик: ты не будешь пополнять ассортимент магазинчика тканями? Оказалось найти ткань нужного размера и расцветки очень сложно, особенно меня расстраивает размер 40х50.

    ОтветитьУдалить
  29. Таня, спасибо за шикарный СП! Подскажи пожалуйста, а основу под развороты ты какую берешь? Это какой то картон? Уж больно беленький.

    ОтветитьУдалить
  30. И еще вопросик: Альбомчик у тебя мягенький? на синтепоне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, я весь процесс подробно описывала во всех этапах и в этом тоже:)
      Для страниц пивной картон
      Для обложки я выбрала пивной картон. синтепон и американский хлопок, все приклеено на момент кристалл плюс горячий клей (силиконовый клей)

      Удалить
  31. Здорово)) В который раз рассматриваю!

    И просто практически плачу... не успеваю до 3-го сделать обложку из-за работы((( Только к выходным и то, если повезет(((

    ОтветитьУдалить
  32. Танечка, я вот альбом доделала, а сфотографировать его при дневном свете не успела. :(( Линки же закроются ночью? Придется фотать при искусственном свете? Может быть достаточно пока будет одной фотографии обложки, а уж завтра тогда добавлю в пост фоток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Таня, а можно мою ссылку удалить? Я еще раз добавлюсь по нормальному!

      Удалить
    2. урааа!) хвала небесам!) я тогда тоже переудалюсь и добавлюсь красивенько!))

      Удалить
    3. Удалилась сама, и добавила новую линку. Таня, спасибо большое за СП!

      Удалить
  33. Уфффф, успела, правда фотки только что сделанные, темные, потом перефотаю днем)) Танюша, Спасибо еще раз, за твой СП, опыт просто бесценный!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Мой финал http://mariyca.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
    Разница во времени меняя подвела :-)

    ОтветитьУдалить
  35. Хоть и с опозданием, но свой линк добавила!!

    ОтветитьУдалить
  36. Мой альбом http://magicstudiodj.blogspot.ru/2014/03/blog-post_5.html .Спасибо, Таня!

    ОтветитьУдалить
  37. Еще раз спасибо за СП.
    Теперь точно знаю где можно "не бояться, а делать")) И что подтянуть в следующем альбоме)))
    http://darkbers13.blogspot.ru/2014/03/blog-post_9.html
    Доделала)))
    Поскольку линки закрыт, то пишу сюда, чтобы честно сказать, что не забросила)))

    ОтветитьУдалить
  38. Танюша, привет! :) а результаты по альбому целиком уже оповещались? или я пропустила? :(

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу