воскресенье, 3 февраля 2013 г.

СкрапоКурсы. Курсоскрапы:) Альбомоделание!

Привет
Я сегодня с необычным проектом. Готовила его очень долго, так как пришлось перелопатить уйму материала, фотографий и сайтов. Я люблю делать альбомы, наверное, больше чем открытки и что либо другое. Люблю детские, мужские, путешествий, свадебные.. Мне нравится подбирать бумагу, украшения, ну вы же знаете как это, кода приходит заказ и ты в голове прокручиваешь что, где и куда)  и я рада, что мои альбомы нравятся вам. На даный момент я отказала многим в Винни-МК почтой, так как просто нет времени на консолидацию посылок. Тогда меня просят показать как делать, снять МК, сделать видео.
Мне кажется, что многие девушки так и не задали вопросы, когда им было что-то непонятно. У всех получаются отличные альбомы, но я все равно чувствую, что если бы работала в группе, в реале, то вопросов было бы больше..было бы как-то веселее
За это я и люблю свои фотокурсы, там девушки советуют друг другу, как-то все активнее и поинтереснее, чем просто выслать человеку МК. 
Под впечатлением от групп фотокурсов (не передать эмоции, когда в конце курсов довольные девушки пишут мне на почту отзывы о своих победах), я решила попробовать написать Скрапокурсы. Нельзя охватить необъятное и научить всему, поэтому я решила остановиться на альбомах, таких как делаю я. Ярких, многослойных, многодетальных, с насыщенными обложками, с кучей украшений и всего-всего.
Я всегда работаю по одной и той же схеме, почти все альбомы стоят одинаково, так как я знаю как высчитать одинаковую себестоимость. Прикинув, что меня спрашивают чаще всего я решила, что без вводного урока не обойтись.
Что? Как? Куда? Зачем туда, а не сюда? Как лучше? Что выбрать?

Наверное, самые объемные уроки будут по детским альбомам, тут и Винни-МК, и мой Американский из Октября, и раскладки, и материалы, и форматы, и все-все.
Еще одну тему, которую хочу затронуть- как сделать альбом из Графики45. Потрясающая бумага, но работать с ней сложно. На выходе получится очаровательный альбом, даже не сомневайтесь :)
Не могу обойти стороной уроки по мужским и трэвел альбомам. Хотите сделать альбом, не использовав ни одного цветка и рюша:)? Да, легко:)
Разберем палитру, цветовой круг, композицию, скетчи, темы. Сделаем один тематический альбом в стиле Дисней.
В общем, информации будет очень много :))) Успевай воспринимать.
Теперь я планирую проводить именно такие МК, а не высылать почтой, так как это - Удобно, Понятно и Быстро.
Итого получаем:
12 уроков. Два урока в неделю. 
5 альбомов - Детский, Детский Дисней, Трэвел, Разнотематический (мужской,школьный, лавстори), Графика45.
Теория: Композиция, работа со скетчем, техническая сторона, работа с материалами.
Вам необязательно сразу делать альбомы. Главное выполнять задания.
Отдельным пунктом хочу вынести продажу альбомов и альбомы на заказ. Как расчитать стоимость альбома, как работать быстро и не терять время на расшатывание.
Каждый урок состоит из МК по альбому, теории, совместной практики и разбора деталей и популярных ошибок.
Формат имеет тот же - закрытый блог для учениц. Два урока в неделю. Для меня это проверенный способ работы и я знаю, что так обучаться легче. Седьмой набор Фотокурсов этому подтверждение.

Стоимость таких курсов - 2000 рублей, это около 166 рублей за один урок. Думаю доступно.

Планирую аналогичне курсы для открыток. Стоимость та же - 2000 рублей. 12 уроков.

Для записи пишите на почту - 1littlehedgehog@gmail.com


















31 комментарий:

  1. Татьяна, хотелось бы подробнее узнать как это все будет проходить, написать вам на почту?

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, не поняла как будет проходить мк, это будет онлайн или по почте? Извините за глупый вопрос:(

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, я присоединяюсь, записывай!!!
    Мне нравятся твои работы, а этот год я как раз решила посвятить созданию альбомов, не на продажу, а для себя, думаю твой курс будет мне полезен)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, а как быстро надо сейчас принимать решение? Я очень хочу, но на работе огромные завалы... Всего 12 уроков, по 2 урока в неделю, 5 альбомов. По сути - за неделю можно сделать альбом, за 2 урока? Конечно, это было бы отличным "пинком"!
    Когда планируется старт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, необязательно делать "прямщас!. Я еще группу не набрала, неделя-полторы есть точно в запасе. Плюс тебе нужно делать ДЗ - а потом закончишь начатое..)

      Удалить
    2. Хм... Пока не знаю, если честно. Надумаю - тут же отпишусь, при первой же возможности :)

      Удалить
  5. Танюша очень хочу!!! пошла письмо отправлять )))

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, я б хотела подробнее узнать как это все будет проходить, написать вам на почту?

    ОтветитьУдалить
  7. Ой как хочется! Даже не сомневаюсь что будет круто и полезно! Но есть проблема (( когда-то скрапила по чуть чуть, а теперь все материалы у сестры, к ней добраться часто неудается, да и маленький сын не дает времени (((
    Эх... может позже снова будет набор и еще не все потеряно? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, когда будет второй набор, но надеюсь, что будет:))))

      Удалить
  8. Татьяна, я тоже отправила заявочку на почту :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как же я хочу-хочу-хочу!!! Таня, ты такая молодец - я просто в восторге от твоих работ, особенно альбомов! Но, боюсь, просто не потяну сейчас такой ритм обучения... А можно мне на второй набор заранее записаться???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена:)) За ритм не переживай. Здесь главное просто не пропадать, а догонять можно когда удобно. Боюсь что второй набор не знаю когда будет, так как я провожу курсы пока свободна от универа. Так что давай ты сейчас к нам, а мы тебе не дадим отстать)))

      Удалить
  10. Татьяна, чудесная идея! Даже очень необходимая, ведь верно...желание было, материалы накоплены А как и чего, и с чего начать???Вот и стопорится весь процесс, жаль((( Присоединяюсь, пишу... Благодарю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Татьяна!!!) Жаль не успела. Всем удачи и творческого успеха!!! Видимо для меня не судьба в этот раз.

      Удалить
  11. Танюш, написала на почту! Подвтерждаю по поводу фотокурсов. Это реально стоит и времени, и денег! Уверена, что эти курсы не будут уступать фотокурсам ни на шаг.

    ОтветитьУдалить
  12. Привет! Я тоже очень хочуууу! Могу оплатить по PayPal ? Другой возможности нет... Я живу в Ирландии, тут нет ваших платежных терминалов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, в нашей стране нельзя снимать деньги с пейпала:) Жость:))))
      Блин, даже не знаю..только вестерн остается..или moneygram в любом банке спроси...?

      Удалить
    2. Танюша , это капец... Я думала что это только в России такое с пэй пал .... Не чего не могу купить в рус магазинах;( так и у вас тоже беда. Я поспрашиваю по поводу moneygram. Вестерн поборы на такие суммы огромные 10$побор на перевод в 60$;(

      Удалить
    3. Ого, может маниграм получше?

      Удалить
    4. Может быть поможет...
      Я переводила деньги с Украины в Израиль через Контакт
      тут перечень стран и городов
      http://www.contact-sys.com/transfer/from.html

      Удалить
  13. Как раз в точку!Очень хочется!У меня три набора бумаги специально для альбомов лежат...но все застопорилось на фотках, не могу без них альбом делать,хочу,чтобы все сочеталось)) У тебя шикарные альбомы!И хотя я скрапом уже давненько занимаюсь,но понимаю, что никак не выйду на достойный уровень, чтобы ах!И мужу альбом надо...В общем, я так рада такой возможности!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная идея! Но надеюсь что все-таки будет второй набор :) потому как сейчас напряг...

    ОтветитьУдалить
  15. Меня тоже очень заинтересовало предложение!!!
    Я Вам напишу на почту, ну а Вы если не поздно ответите...

    ОтветитьУдалить
  16. Очень хочу на курсы!!!!! Будет ли второй набор?

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу