среда, 22 января 2014 г.

Первая открыточка ко Дню Влюбленных и Детская для Crafty Ann + Вопросик

Привет!
Хочу сегодня с вами поделиться двумя открыточками. Одна на тему дня Святого Валентина, а вторая просто милая детская:) А вы делаете открытки ко дню Святого Валентина?

Кстати, топ по первому развороту СП будет завтра, девчата, сегодня никак не успеваю:)

Первая сложилась в голове после того, как я увидела в Силуэт магазине вот такой дизайн в виде печатной машинки для плоттера. По-английски печатная машинка- type. Надпись "you are my type" - игра слов и скорее переводится как "Ты в моем вкусе", "ты мне нравишься" -мне такая идея понравилась и я стала собирать открыточку. Немного чипбордных сердечек покрытых красной патиной Ranger, немного листиков тонированных в кофе, проштампованных надписью "love is in the air" - "любовь витает в водухе", из под листиков выглядывают вырубные салфеточки, цветочки, брадсы и пуговички:) Во такая нежнятинка.

 

Поближе детальки и слои:)


 За основу взяла новенький скетч от блога Assorti


А в блоге Tempo Libero предлагают вдохновится палитрой любимых вкусняшек.
Ну кто не любит капкейки? Девочки, спасибо за вкусное задание!




А вторая открытка по вдохновению от Crafty Ann! Я влюбилась в эти чудесные детские ножички: там мишка, лошадка и слюнявчик:)! В этот раз у меня лошадка, такая милая,просто прелесть. 
Чипик теремок Belle Fleur. Wycinanka. Светлая бумажка, немножко шебби ленточек, цветочков Прима и страз.


 Поближе



А еще мне столько всего хочется вам рассказать, но я терплю и пробалтываюсь исключительно в индивидуальном порядке:))) Сюрприз -очень скраповый:))) 
Скоро у меня День Рождения и я задумалась над подарком, который был бы именно полезен. 
И решила, что хочу хороший фотопринтер. Девчата, у кого есть фотопринтер, такой чтоб классно печатал фотки и вообще вызывает положительные эмоции и отзывы? Какой вообще лучше? Струйник или лазерный? Единственное, я сейчас отдаю предпочтение Кэнону, а вы что посоветуете?

47 комментариев:

  1. У меня - маленький принтер кэнон, с термосублимационной печатью. На мой взгляд - оптимальная штука, качество фоток отличное :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ммммм какие открыточки) Красотище) Особенно мне понравилась открытка для дня Святого Валентина))))
    У меня фотопринтер маленький, компактный Canon Selphy CP900. Купила его прошлым летом, когда ездила отдыхать. Очень довольна) Можно через wifi печатать и с флэшки и с iPhone) Воть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите, а картридж и бумага не входят в комплект же?

      Удалить
  3. Таня, открытки волшебные! Первая вообще такая интересная и креативная))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня эпсон л800, он с смч, полтора года только им печатаю фото и картинки и надписи, очень довольна качеством, сразу даже не отличишь от фотолабораторных, многие когда видят говорят что даже лучше получаетмя на этом принтере :-) Единственное что я заметила недавно, и это проявляется через время, года полтора на холодильнике без прямых солнечных лучей фото бешенно меняет конрастность, точто было темным становится еще темней и наоборот :-( те фото, что лежали в альбоме - в порядке. Даже скрап рамочка стоящая в глубине комнаты на комоде .... обидно так, трудилась, делала колажики, а оно все недолговечное, скрап-бумага даже не меняется, а с фотографиями происходят такие вот вещи. Значит печатать фотографии все же лучше не дома :-( общалась со специалистом на эту тему, говорит, что это специфика чернил, никуда не денешься. Лазерные возможно лучше, не знаю, а струйные все себя так вести будут, не важно какая фирма. Эпсон этот считается лучшим своего уровня.

    Открыточки оооочень красивые, Танюш :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже его думали взять, но взяли немного другой, поменьше

      Удалить
    2. правильно специалист посоветовал, конкретно фото лучше в спец. ателье печатать

      Удалить
    3. Девочки, печатать можно и дома. Просто принтер нужен печатающий с пигментными чернилами. Если не ошибаюсь, на них 80 лет гарантии дают.

      Удалить
  5. Открытки прелестны!))) про принтер: точно надо брать canon струйный, у лазерного всякие дозаправки безумно дорогие, их в организациях ставят И так далее, дома он вообще не выгоден

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Я тоже струйник хочу, потому что он родней хехе))))

      Удалить
  6. Очень красивые открыточки! Лазерный принтер однозначно не стоит брать, тк на фотобумаге он не печатает. Чернила стоят дорого. Лучше взять струйный 6 или более цветный с системой СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Вот на этом сайте достаточно большой выбор http://www.originalam.net/?s=фото+принтер

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, волшебные открытки!! По поводу принтера. У меня Canon Pixma MG 5140. Качество печати меня очень устраивает. Это струйник. Относительно недорогой. Конечно, картриджи дороговаты, тем более, что я покупаю только оригинальные (не дозаправляю использованные и тд). Просто переживаю за качество фото и так, а то еще если самой дозаправлять..... Вот. Там 5 картриджей по цветам. Это с одной стороны дорого, но с другой - экономнее. ПОтому что если заканчивается желтый, то ты меняешь только желтый. А не весь картридж ради желтого. Вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и у меня такой же. Я тоже довольна. Пробовала не фирменные картриджи, в общем,тоже неплохо печатал, но все же оригинальные более качественные снимки выдают:)

      Удалить
    2. У меня тоже такой. Сначала все было ок!!! Но именно сейчас отдала в ремонт и жду почти месяц((( Толи не могут поремонтировать , то ли даже не брались (не знаю). А ему то всего 2 с лишним годика ))) Просто перестал печатать(((( Но надеюсь что все будет хорошо. И еще, у меня после года фотографии начали желтеть(видно где белая рамочка есть) Спрашивала в фотосалоне, сказали, что это бумага не архивного качества, а у них архивная )))

      Удалить
    3. И у меня такой же! В принципе печатью довольна, по поводу выцветания фото не замечала, хотя уже года 3 печатаю. Единственное, что если на фото попадет вода, то могут остаться разводы или следы, даже если год назад распечатана фотка, но может быть это еще от бумаги зависит. У меня бумага Lomond (другой у нас в городе нет) и на ней написано, что во избежании выцветания не допускать попадания прямых солнечных лучей. А по поводу лазерных ничего сказать не могу, у меня был только ч/б у него хоть и дорогие картриджи, но тратятся намного медленнее)

      Удалить
  8. У меня Сanon Selphy CP800. Он не струйный и не лазерный - скублимационный На счет архивности наверно пока сложно говорить - моему принтеру около года и все фотографии выглядят отлично. Качество более чем устраивает. Максимальный размер - 10 на 15.
    На счет цены обслуживания: я приобретала картридж и бумагу набором на 108 фоток где-то за 1100-1300 руб. поскольку я чаще распечатываю по несколько фотографий на одном листе до сих пор ни разу не меняла. Распечатываю на нем только фотографии - для картинок у меня есть струйник Epson. Процесс распечатки фото завораживает - он печатает цвета по очереди, что выглядит весьма забавно.
    Цена принтера около 3000 руб. - сейчас уже точно и не помню. Места он почти не занимает. Покупкой довольна как слон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня такой же, только уже 900, купила его в сентябре, довольна как слон! Срок хранения фото у него 200 лет без потери цвета... так пишут производители, потом сами фотографии как заламинированны - очень похожий эффект, я нечаянно однажды неправильно приклеила фото, пришлось отрывать - в процессе фото за ломилось и получился потрясающий эффект разбитого стекла. сейчас иногда специально так делаю. Качество фото не идёт в сравнение с струйным. у меня струйник хороший, дорогой... HP, но такой яркости фото не получается добиться и жутко дорогие расходники, при достаточно небольшой производительности... очень быстро заканчивается красочка... а у Selphy я купила набор и до сих пор всё первый набор никак не кончится. Я тоже печатаю несколько фото на одном листе... часто нужен нестандартный формат.

      Удалить
    2. Подскажите, а картридж и бумага не входят в комплект же?

      Удалить
    3. Подскажите, а картридж и бумага не входят в комплект же? Отдельно покупать?

      Удалить
    4. Ой, таки забыла написать. Да, катридж и бумага покупаются набором, но отдельно. Есть на разные форматы и в разном количестве.

      Удалить
    5. Когда мы с мужем принтер выбирали и 900 уже был, но поскольку разницы в качестве печати нет, а стоит он у меня все равно на столе рядом с компьютером, поэтому wi-fi ек принципиален, а разница в стоимости в тысячу рублей, то остановились на восьмисотке. К тому же она, в отличии от девятисотки, уже была в городе в продаже и можно было просто выехать и купить.

      Удалить
  9. Таня, привет! У нас принтер MX924, качество очень хорошее, печатает быстро, куча всяких прибамбасов, типа печать с Вай фай, можно на диске печатать и т п, нравится, довольны!

    ОтветитьУдалить
  10. У меня Canon Selphy CP800 думаю лучше последнюю модель брать. Немного надо приноровиться к размерам.) он бока немного срезает-3 мм с право и с лева, но можно печатать и с рамкой. Нравиться, что защитной пленкой покрыта фотография, поэтому если краска немного попадет, клей, то можно без потерь очистить. довольна как слон. наверно более новые модели еще лучше. маленький размер тоже плюс. может от батареек вроде работать. но если ты хочешь еще и на декор распечатывать или a4 формат, то наверно лучше большой брать) удачи

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, открыточки просто восхитительны!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Открытки чудесные, на любой вкус и буйство красок и воздушность.
    А о принтере... мы буквально на днях купили. У меня был до этого Canon Pixma 4200, но давно на нем не печатали, а когда увлеклась скрапом оказалось, что сложно найти драйвера, ему больше 7-ми лет, видно морально устарел.
    Вот и купили принтер новый http://epson-l355.sotmarket.ru/ МФУ Epson L355 с оригинальной СНПЧ. Он со сканером еще. Фото для первого разворота альбома в твоем СП я как раз на нем печатала. Не могу пока сказать как и что только потому, что ему только несколько дней. Но мне нравится качество фото, то, что по wifi можно печатать и что чернила можно заливать не фирменные. что будет экономичнее намного.

    ОтветитьУдалить
  13. Открытки чудо, это само собой разумеется:)
    Про принтер... Было много всяких, струйники, с водорастворимыми чернилами, и с пигментными. Последний на данный момент HP photosmart C5283 all in one. Удобен тем, что МФУ, качество печати при оригинальных или совместимых картриджах весьма приличное. Но по поводу любого домашнего струйного принтера - лучше печатать фотки в лаборатории. Качество выше, и не боишься водой не дай бог повредить. В любом случае домашние фото будут сильнее выцветать, некоторые чернила меняют цвет еще и от воздействия тепла или холода. Достойного нового принтера для себя не нашла - везде либо дорогие расходники, либо чипованые картриджи. Иногда дешевле было купить новый принтер, чем набор картриджей к старому:(( А еще во многих местах продажи при установке на не предназначенные для этого принтеры СНПЧ с них снимается гарантия:(
    По поводу лазерного - печатала фотки на многоцветном лазернике в центре печати, и не угадала с размером. Переделала в фотолаборатории - была удивлена, насколько одно и то же фото по разному выглядит, не в пользу лазерника:( Может еще крепко зависит от прямоты рук владельца принтера, но для себя решила, что домашняя печать только в крайней необходимости. А так хотелось бы уже новый принтерок,(мой HP уже старичек), присматривалась к шестицветнику от Epson... но пока при всём богатстве выбора особой альтернативы нет. ИМХО

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, открытки просто чудо!!! Я теперь очень хочу такую печатную машинку тоже %)))))) надо поискать :)
    Что касается принтера, у меня вот такой http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/1410.html Epson Stylus Photo 1410 с СНПЧ - очень и очень довольна! Покупала из-за возможности печатать фото формата а3+ %)))
    При СНПЧ себестоимость фото получается дешевле чем в салоне, при том что бумагу я покупаю оригинальную эпсоновскую, а она в три раза дороже к примеру ломонда, и то выгодно. Качество печати - лучше чем в наших лабораториях, даже лучше чем в Фотолэнде. Ну и вообще. как говорят девочки, я довольна как слон :))) печатаю на нём всё, и документы и фото :) Один минус - струйники не на всей бумаге печатают. Бывает в работе бумага с примесью пластика, на такой всё смазывается. Ну про струйники ты и сама знаешь наверняка :)

    ОтветитьУдалить
  15. Танюш, твои работы как всегда великолепны!
    Про принтер: у меня любимый малыш Canon Selphy CP900. Размер примерно как книга, передача данных по вай фай. с телефона/с компьютера. Качество устраивает. Единственное но: дороговаты расходники (надо покупать картриджи с спец бумагой, комплектом), но зато всегда можно фотку распечатать, не выходя из дома. Однако если мне понадобиться распечатать много, я обращусь в фотопечать, дешевле выйдет. Печать формата 10*15 + помжно более маленькие фотки, но там держалку надо покупать специальную. Когда мне надо фотки маленькие, я просто в фотошопе файл делаю и туда все кидаю, таким образом на 1 снимке можно 2 и более фотки уместить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна с комментами выше, печатает забавно) RGB по очереди) У меня кот охотится за листочком в момент печати, не может устоять, бедняга )))
      а еще я как-то вскрыла использованный картридж, ну ооочень мне интересно было. а там километр пленки трехцветной намотан ))) то есть там не порошок, не пачкается ничего... но и заправлять нельзя.

      Удалить
    2. Подскажите, а картридж и бумага не входят в комплект же? Отдельно сразу покупать надо?

      Удалить
  16. детская такая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!нежная-нежная!!!!!!очень нравится, слов нет - одни !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. У меня был струйник HP С5283 (МФУ), учитывая цену на расходку и качество, я теперь фотки только в лаборатории печатаю, в которой у нас в городе все фотографы печатаются. Качество супер. Никакой домашний принтер мне так не сделает.
    Картинк я на принтере не печатаю. А для печати текста, который в связи с покупкой плоттера тоже особо не часто использую, достаточно чб лазерника.

    ОтветитьУдалить
  18. Детская открытка - это нечто волшебное... Ощущение, что пахнет малышом... Ну, как дети маленькие пахнут)))
    А принтер у меня МФУ EPSON Artisan 730 с СНПЧ (http://www.inksystem.com.by/all-in-one-ciss/epson/artisan-730.html). Контора эта работает и у нас и в Украине, и в России. Они сразу поставляют принтеры с СНПЧ и гарантией на год. Полгода как как пользуюсь, все не нарадуюсь... Он МФУ+фотопринтер (6 картриджей), СНПЧ по 100мл. Заправки хватает даже не знаю на сколько, печатаю много, пока еще не дозаправляла. Качество фото - отличное. Отлично печатает на плотном картоне. Есть даже печать на дисках (правда, я пока ее не пробовала).
    Лазерный брать не советую, как правильно выше писали, дорогие расходники + качественные фото на нем не выйдут никак. Для фото только струйник.

    ОтветитьУдалить
  19. Классные открытки! Но детская очень понравилась, нежная такая!

    ОтветитьУдалить
  20. Love is in the air) он такая классная, задумка отличная, обожаю игру слов)

    ОтветитьУдалить
  21. Очень вкусная открытка!!! Только нужно еще наш баннер задания добавить)) Спасибо за участие!!

    ОтветитьУдалить
  22. Открыточки безумно красивые!!!
    А про принтеры мне тоже интересно почитать)
    Но я склоняюсь к сублимационному) слышала очень много положительных отзывов!

    ОтветитьУдалить
  23. А я вот недавно попробовала сделать свои первые две открыточки))) Одна - в блоге. вторую еще отснять нужно нормально.
    Принтер... Ох и история у меня с этим несчастным гаджетом(((
    Подарил мне муж на НГ 4 года назад фото принтер. Пробный картридж использовала, и все... Я в этой технике ничего не понимала, 4 года просила мужа купить краску, а ему то некогда то еще что то... Дошло до того что нужно новый принтер покупать. т к модель устарела, и на нее нет картриджей в продаже. Выбрала кэнон себе, недорогой, вот собираю денюжку на него теперь...

    ОтветитьУдалить
  24. Танюша мега красотень получилась просто!

    ОтветитьУдалить
  25. как я могла пропустить этот пост?)))) первая красная октрытка просто сразила меня наповал!)) ооочень нравится) лучшая!)

    ОтветитьУдалить
  26. Таня, открытки чудесные! Зашла именно на них посмотреть.)
    А по принтерам.... за мою жизнь были и Кэнон и Эпсоны разные, и А4 и А3 формата, все струйники и с отдельными картриджами, с водорастворимыми и пигментными чернилами. В последнее время заметила, что качество ухудшилось и у Кэнон, и у Эпсон. Но все же, предпочитаю Эпсон. Печатаю родными чернилами, а вот бумагу все же Ломонд использую, из-за цены и разнообразия.

    ОтветитьУдалить
  27. Таня, чудесные открытки! Особенно детская :)
    И спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу