понедельник, 11 мая 2015 г.

Совместный проект Альбом "Shabby Baby Chic"- Этап №1 Стартуем!

Привет!
Ну что? Вы готовы?
Мне просто уже не терпиться приступить. За что я так люблю СП? За открытие новых лиц, за новые знакомства, за то, что мжно создавать целые галереи невероятных разворотов и работ, за то, что можно дать возможность проявить себя и это правда круто!
Так что СП - это новый виток
Сразу предупреждаю всех-всех, кто боится и побаивается. Где опыта будем набираться, товарищи? Где будем проявлять себя, находить новые контакты и получать практику? Без практики и опыта трудно перестать бояться, поэтому все страхи в банку, банку в сумку, сумку в море :) Всех жду.
И не бросать. Сумку в море бросать, проект - нет!
И до конца. Вместе работаем :) Сделаем красивый детский альбомчик.

Напоминаю, какой он у меня: в смешанной стилистике шебби и бейби шик - то есть светлый, легкий, позволяется бумага в американском стиле, но без потертостей и рваностей как в шебби. А в прочем. Давайте смотреть первый разворот, чтобы понять что да как.
Зная, что большое количество участниц относительно новички и только пробуют свои силы я старалась сделать максимально доступный разворот. Никакой вырубки, только готовые украшения, которые легко можно найти в магазинах.

Итак, первый разворот. 
И да, не забудьте прочитать правила участия в конце поста ;)

Напоминаю, что делать с фото или без, с раскладушками или без, формат и количество разворотов-страниц это все по вашему желанию.

Бумага Pebbles- Special Delivery
Я люблю все светлое и легкое в детских работах, поэтому много белого декора, светлый глиттер на облачках из чипборда и акценты на деталях, которые мы сейчас рассмотрим. А еще я большой любитель сюжетности и историй в разворотах. Если есть птицы -то должно быть гнездо, а раз есть птицы и гнездо, то сверху пусть будут облака и тд. Маленькие истории на страничках делают их интереснее, такие развороты хочется рассматривать, чтобы зацепиться за каждую деталь.


Декор поближе.
Чипбордовые облака покрыла белым примовским глиттером, небольшие акценты с помощью брадсов и дотсов, маленькие бабочки и розочки. Деревянный декор, мне кажется, вообще самый уютный!




Одно из яиц в гнезде тоже покрыла глиттером. 
Я наношу глиттер на глосси, можно взять и другой клей. Старайтесь выделить какие-то детали, не просто засыпать глиттером весь цветок, а только пару лепестков и тд.



Гипсовые украшалки и цветы..Эти цветы у меня лежат уже сто лет - никак не расстанусь с ними, это Прима и жаль, что они сняты с производства.
Чтобы цветочная композиция не казалась слишком крупной или разрозненной - выбирайте главный цветок, затем уравновешивайте его цветочками помельче, и дополняйте акцентами из совсем мелких розочек, "росинками" из полубусинок и минибабочками. 


Еще ближе..
Маленькая бабочка утопает в цветах (молд марты стюарт). Не размещайте детали рядом друг с другом, переплетайте их так, чтобы они взаимодействовали, а не просто стояли рядышком. Цветы находят друг на друга, как-будто тянутся к солнцу кто первее, бабочки выпархивают из кумб, дотсы-полужемчужинки сидят на лепестках. :)


Мерцающий глиттер и баннеры. Куда без флажков?


И мои преображения чипборда: верхний слой покрашен розовым акрилом + добавила минипуговички. Подкрашивайте тонкой кисточкой свой чипик, добавляйте акцентов на белом фоне. Я люблю в детских работах оставлять чипик натурального цвета, но при этом обязательно прорисовываю акрилом детальки.


И еще облака и флажки



Вот такой легкий и нежный альбом выходит. Под силу каждому! Именно по нему я написала подробнейший МК для новичков для портала, поэтому точно знаю - каждый может попробовать себя в малышковом альбомоделаньи! Надеюсь, вдохновила вас на подвиг и участие:)

И про мальчуковые альбомы. 
Существует точно такой же набор бумаги и декора от Pebbles для мальчуковых альбомов, весь остальной декор мне кажется тоже вполне подходит, разве что убрать цветы, кого они смущают. 
Цветы можно заменить шестеренками, чипбордами, вырубкой, фетровым декором, вертушками, баннерами и флажками, пуговицами, вощеными шнурочками и многим другим
 И да, по определению мальчуковые альбомы немного сдержаннее девочковых буйств цветов  и розочек, поэтому ничего страшного, если декора будет меньше, чем в девочковом. Это вполне нормально.

Обязательные элементы для участия!

1. Для девочковых альбомов: флажки и цветы (цветы в любом виде- на фоне, бумажные и тд, так же как и флажки -нарезанные вручную или готовые наклейки и тд - вам выбирать:)

2. Для мальчуковых альбомов: флажки и пуговицы (в любом виде, настоящие или лепнина, из бумаги, или на фоне бумаги - вам выбирать:)




Просьба внимательно прочитать :)

1. Всего в СП будет 5 этапов - 4 разворота + обложка. Вы можете сделать сколько угодно разворотов. Мой альбомчик в принципе расчитан на первый годик жизни, но можно делать и просто без привязки по месяцам.

2. На этап - неделя :) Один этап - один разворот. Если вы сделали два разворота - показывайте два :)) Один из них должен быть с обязательными элементами.
Первый этап выкладываем до 18.05 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

3. Формат альбома - у меня 22см на 22см, можно от 20 на 20 до 30 на 30, по вашему желанию.
4. Для участия - напишите отдельный пост в блоге или на другой площадке, если у вас нет блога, добавьте туда баннер проекта, свой разворот и дайте ссылку на ваш пост в линках в конце этого поста.
Не забываем использовать обязательные элементы!

5. По итогам каждого этапа будет разыгран приз от спонсоров.
6. Хештег СП для всех участниц, которые хотят поделиться своей красотой в инстаграме -  #shabbybabychic и #спстанейдудкиной


И о подарках? Куда без вкусняшек-то?
Кстати, если есть еще желающие сделать наш СП еще вкуснее - жду ваши письма на почту, в теме письма укажите, пожалуйста "Спонсор СП"

А теперь к шикарному подарку первого этапа.

Магазин Scrapbooksale.ru

Где вы всегда сможете найти самые последние и хитовые новинки. Моя персональная Питерская палочка-выручалочка, когда в голове сто идей -всегда нахожу там все самое нужное и вам советую прогуляться по полочками этого магазина :)

А в подарках у нас пятнашка (15*15) от Примы - Bedtime Story
Шикарная бумага, я уже из нее столько всего придумала и даже кое-чего успела сделать :))



Моя открыточка из этой бумаги.


Вдохновились?
Ручки зачесались?? К бумажкам потянулись? Пальчики от вдохновения покалывает?
Тогда вот баннер, условия выше, звезды сошлись, призы классные, погода лётная, понедельник - день удачный, начало недели, позади куча праздников, гороскоп удачный! 
Ну уж куда удачнее момент-то найти?)))) А?) 



ФУХ!
А я знаете куда побежала?
На почту побежала, все знают, куда ж еще)
Вдоховения вам! 





92 комментария:

  1. Ура! Ждала с самого утра. Пошла думать))).

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! я тоже ждала! Нежный разворот, просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебно! А присоединиться можно же на любом этапе??? Если, к примеру, я начну с 3го этапа, но предыдущие, конечно же, сделаю, просто показать их не смогу... отпуск и все такое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Линки будет открыт до конца проекта, можно добавиться вплоть до финала, но для участия в еженедельном розыгрыше, то нужно успеть в неделю срока.

      Удалить
  4. Таня, а переплет тоже будем вместе делать? Я не умею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не обучаю переплету, так как все есть в свободном доступе в инете. Советую переплёт Елены Виноградовой это то, что в интернете ест, а если интересно научиться делать разные переплёты то это курсы Светы Ковтун ;)

      Удалить
  5. Таня, как всегда браво!!! Глаз не оторвать

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка, а Миник 15х15 можно? большой формат не вытяну ни по времени, ни по материалам... а так не хочется СП под твоим руководством(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще по правилам миники нельзя. Может осилишь альбомчик на пять см больше?

      Удалить
    2. а формат 18на 20 подойдет? у меня просто листы нарезаны уже..

      Удалить
    3. Да, это максимально близко к нашему))

      Удалить
    4. посмотрю... может выкручусь..

      Удалить
  7. ВАУ!!!! Мы дождались!!!))) Спасибо Танечке за вдохновение и творческого настроения всем участницам!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Как все здорово и грамотно написано! Читаешь прям на одном дыхании. Таня спасибо за такой классный СП, я обязательно участвую!

    ОтветитьУдалить
  9. Ю-ху-ху! Поехали ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Ура!!! Ждала с самого утра!! Вдохновилась!!! Идеи идеи идеи....пошла делать разворот)
    Единственное, Танюш можно 15х15?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По правилам, от 20 на 20 изначально задумывалось, давай с нами побольше?)

      Удалить
    2. Я НЕ ПРОТИВ) просто у меня пивной картон 15х15 оказался) ну может что-нибудь придумаю

      Удалить
  11. С началом!!! Пусть вдохновение витает в комнате, и времени будет чуточку больше, чем обычно))) Ура!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ураураура!!! Поехали, девочки, творческого вдохновения нам всем!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день! Я новичок и просто не потяну такую многодетальность... Это обязательно в этом стиле? Спасибо заранее за ответ.

    ОтветитьУдалить
  14. Ура!!! СП получается как раз таким, как я его себе представляла! Боялась, что все будет больше шебби чем американский, делаю альбом для мальчика, хочу сделать его больше озорным)) Но все как раз в самый раз!)) Шикарные развороты, Танюш)) Печатаю фотки и лечу творить!))

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день, я хочу первый раз учавствовать в СП и у меня вопрос: использовать нужно именно такую бумагу или какую другую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. любую. которая подходит под стиль шебби или бейби шик

      Удалить
    2. Любую подходящую под описание стиля

      Удалить
  16. Таня, такой вопрос новичка: у меня малышковые надписи есть на русском и на английском. стоит ли их совмещать, или все-таки лучше использовать в альбоме один язык?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не заморачиваюсь по этому поводу и сочетаю разные языки

      Удалить
  17. Таня, я все-таки не очень уловила по стилистике - поняла, что рваный край нельзя.. бумага-американка обязательно? на что ориентироваться? по твоему развороту понятно частично, но большое искушение скатиться в повтор))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пост с материалами выходил на прошлой неделе, там есть описание и примеры ;)

      Удалить
    2. пардон, случайно наткнулась на СП, пойду тогда ознакомлюсь))

      Удалить
  18. Танюша, а какой размер фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой хочешь, у меня стандарт 10 на 15, если я не пишу какие-то ограничения, значит их нет ;)

      Удалить
  19. Танюш, очень красиво! У меня вопросик - обязательно делать прям бейбишный альбомчик, или можно детский, но доя ребятенка чуть постарше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже обсуждали это, можно на любой возраст ;)

      Удалить
  20. Всем творческого вдохновения Урааааааа!

    ОтветитьУдалить
  21. Танечка, разворот шикарный!!! Обязательно буду участвовать вновь!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Замечательный сп!!! Я тоже хочу присоединиться! Но у меня тоже вопрос - можно такой формат: 20*25?

    ОтветитьУдалить
  23. Дождались)) и приступили вииииииии!! =)

    ОтветитьУдалить
  24. Ура! Ура! Ура! Поздравляю всех с началом СП! Странички просто суперские.

    ОтветитьУдалить
  25. Таня, а если фотографии горизонтальные, то композицию строить как? Сверху или снизу?... А если, как у тебя, то, наверное, взять размер А-4 - горизонтальный? Что-то я в растерянности...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советую подождать следующий разворот, а пока сделать тот, что для вертикальных фото ;)

      Удалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  27. Таня, фишечки с месяцами расчудесные - кто производитель, если не секрет? Нигде такие не встречала почему то.
    Разворот шикарный, гармоничный. Разбираю сегодня запасы, обдумываю работу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это MagicScrap.ru у меня похожие в альбоме по курсу Бейби Шик

      Тоже вспоминаю, что есть в запасах, может и на альбомчик хватит) больше, чем 20х20 не буду делать

      Удалить
    2. Спасибо большое за наводку ))))

      Удалить
  28. Поздравляю всех с началом СП!!!! У меня вопросик: ОЭ должны быть на каждой страничке или на развороте? Флажки, например, могут быть только на одной странице разворота?

    ОтветитьУдалить
  29. Такой жизнерадостный разворот! Вдохновляет) прям очень))
    Есть большой соблазн присоединиться, у меня правда еще только на половине альбом по курсу Бейби Шик и отпуск в впереди, как раз на пол СП))
    Но прям видится альбом про деток, где будут фото и старшего и младшего, без привязки к месяцам...

    ОтветитьУдалить
  30. У меня тут родился вопрос- вырубку совсем нельзя исполтзовать? Или все-таки по желанию (возможности)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В организационном посте да и тут уже писала- вырубку можно использовать, я не использовала, чтобы тем, у кого нет Биг шота было легче участвовать

      Удалить
  31. Ой, я посмотрела первые работы и у меня вопрос: надо обязательно повторять принцип раскладки, когда отдельно фото, отдельно вертикаль с украшениями? А то я уже совсем по-другому первую страничку сделала ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нигде не написано, что нужно повторять ;)

      Удалить
    2. Спасибо )) Для меня СП темный лес, я задумалась, а вдруг так принято ))

      Удалить
  32. Танечка, добрый день! Подскажите, формат 15х20 допустим? Девочки всем лёгких разворотов, и много вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Танечка, добрый день! Подскажите, формат 15х20 допустим? Девочки всем лёгких разворотов, и много вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. восхитительный разворот!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Танечка, привет. Подскажи пжл, а могу ли сделать альбом про ожидание и рождение дочурки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, конечно, можно :) Таких ограничений нигде нет)

      Удалить
    2. Таня, спасибо большое, тогда приступаю ;)

      Удалить
  36. Таня, а можно вот из этой коллекции альбом сделать?) http://authentiquepaper.com/products/Precious

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А и обязательно ли делать или для мальчика иди для девочки?) можно универсальный но так же используя обязательные элементы?)

      Удалить
    2. Ограничений нет на эту тему :) Рекомендации по бумаге в посте с материалами к СП:)

      Удалить
  37. Очень хочу поучаствовать вместе с вами)))) Безумно нравятся твои работы!!!
    Скажи пожалуйста подойдет ли для этого СП коллекция Басик от Scrapberry's?

    ОтветитьУдалить
  38. Эх! А у мен карты Беллы лежит неприкаянная бумага 15 на 15 :-) Постою в сторонке посмотрю на красоту! :-) Может решусь сделать вне СП параллельно :-) девочки, всем вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из бумаги 15х15 получаются отличные альбомы 20х20 :))

      Удалить
    2. мне тоже интересно))как же?

      Удалить
    3. и мне подскажите?))) а то пришлось отложить свою 15на15))))

      Удалить
  39. ВАУ!! Девочки какие вы молодцы!! )) Столько красоты наделали)).

    ОтветитьУдалить
  40. Уффф! Все просмотреть и прокомментировать занимает много времени, зато так интересно. Столько идей!

    ОтветитьУдалить
  41. Танюша,я правильно поняла ,завтра еще можно выкладывать ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забрали фотоаппарат ,не начем сфотографировать ,ааааа что же делать ,очень хочу с первым разворотиком присоединиться

      Удалить
  42. девочки,подскажите!! я впервые записывалась в такие линки и неправильно сделала,что у открывается моя страница,а не сообщение(((( пыталась исправить,но неполучается.это нужно удалиться из Линки и заново записаться,я правильно понимаю??

    ОтветитьУдалить
  43. Таня, подскажите, у меня нет блога и линки темный лес , фотографии своего разворота я выложила ВКонтакте. Куда и как можно скинуть ссылку?

    ОтветитьУдалить
  44. Таня, а ОЭ нужно в каждом развороте добавлять??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЭ нужен на каждой страничке первого разворота) Я так поняла)

      Удалить
    2. верно) то есть на развороте должны быть эти элементы.

      Удалить
  45. Танечка, можно я сюда добавлюсь, не получается в линки никак, уже несколько дней не выходит) http://mymadewithlove.blogspot.ru/2015/05/shabby-baby-chic-1.html

    ОтветитьУдалить
  46. Йо-ху!!))) Успела в последнюю секунду записаться в линки до 00.00)))) Пошла дописывать пост))))))
    И, ах, да! Я с вами!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  47. Ох, нелегкая это работа — Из болота тащить бегемота! Просмотрела все (на этот момент) 171 разворота :))))Девочки такая красота!!!! :))) Как нас много!!!
    Таня, спасибо за чудесный, весенний СП :))))

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу