понедельник, 29 сентября 2014 г.

Creative Blog-Hop. И я туда же :)

Привет, девчата!!
Тут и меня догнала эстафетная палочка вдохновляющих блог-хопов. Спасибо волшебнице Гузели, которые написала и предложила. Как я могла отказаться? Это же такая штука интересная и вдохновляющая к тому же. С Гузель я познакомилась на курсах, чему безумно рада. А еще рада, что Гузель прошла в Дебюте Года в полуфинал. Ты молодец!

Так как на изучение хопа у меня нет и не будет времени,то я решила написать так, как поняла :)))

Почитала посты девочек и вот он - мой блог хоп:)

Я Таня Дудкина - из Мелитополя - Украина, где только не бывала и не пропадала моя путешественская натура :) Я посмотрела много волшебных городов - от Канады до Австрии, но сейчас я получаю невероятный заряд вдохновения в Санкт-Петербурге. Город - который не похож ни на один из тех, что я видела. И это потрясающе!

Мне 22, я замужем за замечатальным человеком, который поддерживает мое хобби, мои безумные идеи и даже помогает воплощать самые невероятные из них.  За что ему огромное спасибо!
Такую же поддержку я получаю от родителей, которые тоже активно участвуют в моем творчестве :)
По образованию я переводчик с английского и французского языков. Свой диплом нежно люблю, учила то, что было близко моему сердцу. Пусть лежит :)
Сейчас я преподаю на своих онлайн-курсах, занимаюсь декором для фотосессий, делаю работы на заказ, придумываю разные проекты, воплощаю свои мечты и люблюлюблюлюблю свою работу. А она любит меня, надеюсь на это:)



Цель Блог Хопа- рассказать о себе, своём творчестве и передать эстафету следующим трём мастерицам, которые меня вдохновляют :) Я дзико извиняюсь за то, что публикую пост раньше времени, но потом я буду готовиться к Арт Джампу и совсем забуду, поэтому звыняйте!

Ну и мои ответы :) 

Чем я сейчас занимаюсь?)

ОООоооо!! Чем я только сейчас не занимаюсь
Я смотрю Петербург, жадно впитываю теплые деньки и стараюсь вдохновиться каждым зданием, каждым парком, сквером и садом. Потому что Петербург - это навсегда.

В творческом плане я: работаю над новыми курсами - что-то уже анонсировано на 2015 год, работаю над графиком курсов и МК на 2015 год, работаю над совместниками - два из них в этом году- "Тыквы в горошек" - осенний декор и "Деревянные санки" - новогодний проект для всех желающих. Так же есть проекты, про которые рассказать не могу - частично низя, частично не люблю загадывать.Работаю над расписанием и форматом новых моих онлайнов и над своим ютьюб каналом, который скоро оживет. Кстати, вам интересно будет посмотреть просто прогулки по Питеру? Он такой красивый!
Работаю над своим обновленным челлендж блогом, запуск которого ждите уже совсем скоро!
В нем поменяется все- формат, идея и дизайн :)
Держу в голове альбом про Черногории и жду фоток :)
Готовлюсь к Арт Джампу - совсем скоро, мамочки!!
Творю для своих любимых 7 дотс.
Готовлюсь к Дебюту Года и бессоным ночам. Подвожу итоги "Я могу все", читая ваши посты и много еще чего, всего не вспомню, но в ежедневнике все записано.

Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль?

Вопрос с подвохом :) боюсь уйти в эгоцентризм. 
Мои работы - просто мои.
Они разные. Потому что я тоже разная.
Я стараюсь вложить в них ВСЕГДА идею и всегда какую-то фишку. Не могу делать просто работы, мне хочется, чтобы каждая деталька в ней о чем-то говорила, несла свою идею и смысл.
Мой стиль - я стремлюсь к универсальности, потому что мне это интересно. Мне интересно делать семейные винтажные альбомы с потертыми страницами, интересно нырять в нежность шебби шика, хватая кончиками пальцев тончайшие кружавчики и хрупкие гипсовые фигурки, балдею от американского стиля с его дотсами, брадсами, многослойностью и озорством. Люблю все техники миксд медиа, что успела опробовать, потому что миксд медиа это на все случаи жизни. Миксд - это когда на любую эмоцию есть оттенок краски. Это состояние тебя в твоем творчестве и это неотъемлимая часть моих работ. Свои миксд настроения я выплескиваю в работах для 7 дотс студио.
Мне очень нравится эко и я безумно хочу сделать один альбом, идея которого записана вплоть до последней строчки, осталось дождаться материалов.
И так далее - и тому подобное. Я просто люблю экспериментировать и вносить в каждый стиль свою фишку или свой почерк. Кто знает.. Может это мне удается?
Я никогда не делаю, потому что надо.
Не вдохновляет - значит не мое. И точка. 
Делаю честно и от души. Вот, пожалуй, и все.








Почему я делаю то,что делаю?
 
Потому что получаю от этого кайф.
Потому что это меня вдохновляет. Так я чувствую, что не стою на месте, что есть какое-то движение, развитие. Это меня заряжает. Я просто люблю окунаться в свои бумажки, выныривать с готовой работой, люблю прокручивать в голове пост, пока делаю страничку, а потом размеренно сесть и написать. Скрап - это отдушина.
Это общение. Это возможность проявить себя и поделиться своими идеями со всеми.

Что меня вдохновляет?
 
Моменты. Когда-то я читала про истинные моменты красоты. Не помню в какой книге. Они длятся всего лишь мгновение, но ты успеваешь понять на сколько это красиво..Так вот есть такие моменты, когда запахи, атмосфера, окружающие тебя вещи на секунду замирают в одной картинке и ты запоминаешь эти ощущения. Вдохновляет моя семья и мой блог.
Природа, запах леса, загородные домики. Магазины декора для дома. Вдохновляет музыка. Спонтанные идеи. Цитаты.
Вдохновляют люди и вдохновляет ритм жизни.
 
 А еще меня вдохновляют такие волшебные мастерицы как Вика Fleer, Ольга Знаменская, Екатерина Стрелкова, Джорджия Heald, Nadya Canizzo, Галина Сазонова, Наташа Лой  и много других талантливых девочек. Список до бесконечности можно продолжать.

А вот эстафету я хочу передать следующим трем мастерицам на все руки:
По правилам вы должны тоже рассказать о себе в блог хопе и передать его следующим трм девочкам) или мальчикам. А свой пост опубликовать через неделю после моего.

Галина -  Gala Dream

Потому что она невероятная!
Это не Дебют Года, а Прорыв :) Поэтому Галь, не расстраивайся что не успела. Ты итак для нас- талантище!



Люблю твои работы и тебя :)
Давай, расскажи нам о себе:)


 
потому что это мой скрапбукер года, мегаталантливая девочка и просто волшебная мастерица



Вот и сказочки конец :)

17 комментариев:

  1. Как интересно и легко ты пишешь, Таня, и главное с пониманием и любовью ко всему, что ты делаешь!
    Эстафету передала очень чудесным талантам!)

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец Таня! За те полгода которые я читаю твой блог ты для меня стала просто гениальным волшебным мастером.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого! Честно говоря, немного опешила, увидев этот пост, ведь тебя почти не встретить ни в совместниках, ни в каких других проектах, так , изредка вижу твои работы в челленджах. Перед чтением подумала, неужели я чего-то не знаю о Тане? И все же один новый факт о тебе стал открытием. Я понимаю, твоя 20-ти часовая занятость...Но, может быть, когда-нибудь, ты решишься завести еще один блог , где будут все твои работы? Так интересно, какие вещи ты делаешь на заказ. А потертые семейные альбомы вообще заинтриговали).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле мало где участвую не потому что неинтересно, а просто времени не хватает, а вполсилы или абыкак не люблю, поэтому вот так:) В челленджах - я как-то потеряла нить вдохновения там, но иногда вижу очень креативные задания, но пока время найдется на их выполнение - уже и сроки все прошли, или просто забываю :))) И да, я итак про себя много рассказываю, но этот пост решила все-таки написать - во-первых пригласили, во-вторых уж очень хотелось палочку эстафетную передать.
      Я обычно все показываю, а что не показываю - так называемые, повторки :) Заказы беру мало, чтобы с толком-чувством-расстановкой :) Это и есть тот самый факт - заказы?)

      Удалить
  4. Класс! Вроде все знаю, но все равно было интересно почитать. И каждый раз поражаюсь количеству твоих задумок, проектов, мк, сп и тд)))) у вас взаимная любовь с работой без сомнений!

    ОтветитьУдалить
  5. Можно читать - перечитывать вечерами - так все вкусно написано! Я совсем далека от скрапа, но черпаю вдохновение от Вашего блога, Таня, постоянно, даже для валяния и украшений! От слов, цвета и света!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ого))) сижу смеюсь))) видимо мне точно не отвертеться от этого)))) Рассказываю..... сижу такая.... чай пью, обсуждаем с мужем окна новые в дом... открываю Танечка твой блог, думаю пока перерывчик почитаю.... читаю)))) ну думаю... видимо все же надо надо, надо, раз уж и до Тани дошло, ведь на вопросы уже ответила и свои даже написала, ну никак все остальное не успеваю....ну про не успеваю думаю понятно... листаю дальше, думаю... во! надо к Галине в блог зайти, ведь потрясающие работы!.... ну дальше мотаю... и тут аж чуть не поперхнулась))))) пролистала дальше , вернулась, не померещилось... ну все думаю, попала, теперь точно не отвертеться)))) буду отдуваться сразу за две переданные мне эстафеты) Спасибо, Танюш))) расскажу конечно)) и эстафету передам девочкам , и даже к Арт Джампу успею собраться)))))
    А вообще, идея хорошая, вон сколько нового ты нам о себе рассказала)

    ОтветитьУдалить
  7. как же интересно читать твои посты..

    ОтветитьУдалить
  8. Как же всё-таки красиво и вдохновляюще ты умеешь описать свои мысли и чувства!Читаю и восхищаюсь.Ты такая умничка и молодчина, что успеваешь нереально много! Спасибо тебе за вдохновение и азарт, которым ты заражаешь!

    ОтветитьУдалить
  9. вот и познакомились поближе))) чудесный получился пост)

    ОтветитьУдалить
  10. Читаю блог и всякий раз на душе остаётся ощущение легкости и радости, хочется творить, глядя на чудесные работы, уделять скрапу времени по максимуму. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, спасибо!)) И не хандри, у природы нет плохой погоды).....

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно узнать о тебе больше;-) Спасибо, что не жадничаешь!))) Танюш, а история с ёжиками чем закончилась?;-) Я чет все пропустила)))

    ОтветитьУдалить
  13. Так интересно читать ваши посты, наверное, вы могли бы стать писателем :) Кстати, лично мне было бы также интересно читать про ваши впечатления/фотовпечатления от Питера :) Кстати, вот недавно забрела на один скрап-блог, где были выложены очень миленькие фотографии северной столицы: http://liana-zvereva.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html#more (может, вам будет тоже интересно посмотреть).
    И в продолжение сообщения Елены Софроновой я, пожалуй, совсем обнаглею, и спрошу, не могли бы вы выложить фотографию той новогодней открыточки, которую вы сотворили во время мастер-класса на USTREAM: http://www.ustream.tv/recorded/49628967. Конечно, если вы не против, и если еще есть такая возможность. Просто открытка очень красивая получилась, а я ее, почему-то, не нашла здесь в блоге :)))

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу