Показаны сообщения с ярлыком tutorial/ мастер-класс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком tutorial/ мастер-класс. Показать все сообщения

среда, 11 сентября 2013 г.

Анонс Сюрпризной Конфетки + альбом Винни Пух девочковый

Привет:)
Я тут с анонсом конфетки прибежала.
Знаете, я уверена, что делиться так же приятно, как и получать подарки, и каждый раз для своего блога я выбираю что-то особенное. По крайней мере мне очень хочется, чтобы конфетка была особенной. Поэтому я задаю себе вопрос-  "А я себе бы такое хотела?" И если ответ стопроцентное "да"- то конфетке быть!

Я разыгрывала места на курсы, коллекции скрапматериалов, Биг Шот, дыроколы и многое другое. И тут у меня такое приятное событие - открытие ЧБ, почти 2500 читателей и вообще любимое время года, значит нужно делиться своим хорошим настроением.

Перед отъездом в Канаду я очень хотела себе эту "конфетку", она прям меня манилааа очень-очень, но в Канаде она была бы мне мало нужна, и пришлось повздыхать, но не купить..А теперь, эту "конфетку" привезли в магазин еще раз! Ну как я могла устоять? И так она мне нравится, что я решила купить ее не только себе, но и вам, и это просто чудо, что этой "конфетки" было две! Это безумный по смыслу подарок, но мне вот хочется, кому-то это подарить. :)

Такой "конфетки" в Украине очень мало, и привезти могут только знающие люди и под заказ ;)
У меня есть подобные "конфетки", но эта "любимая" на данный момент. Ну а если эту "конфетку" вы "съесть" не сможете, то сможете поделиться с подругой или родственницей;)

Конфетку я разыграю, когда в блоге будет 3000 читателей. Но хочется мне ее отправить поскорее, поэтому одним из условий будет - стать ПЧ :)

Как вы думаете - что это?:)) Подсказок больше не будет, а завтра уже будет пост с конфеткой :)

А вообще я забежала показать Винни-альбом :) Заказали повтор моего девочкового альбома про Винни Пуха :) На заказ снова была неделя, но по-моему я управилась за три дня, при этом делала ооочень медленно, растягивала удовольствие как могла.:) Мне этот персонаж уже как родной, даже муж с родителями когда видят какую-то винни-атрибутику спрашивают ненужно ли мне? И мне всегда нужно, вот не надоедает он мне вапще)


Итак, классика жанра. Винни-альбом для девочки. Кстати, МК по этому альбому и еще двум раскладкам будет проходить в Харькове 28-29 числа- подробнее тут, еще есть места ;)

 

среда, 4 сентября 2013 г.

Мастер-Классы в Харькове 28-29сентября! Два альбома + Теория курса Альбомоделанье

И снова я:) Но исключительно с хорошими новостями :) Кстати. стоило просверлить взглядом почтовый ящик, как сегодня пришла посылка из Америки. Чудеса! :)


А теперь к совсем хорошим новостям. Я приеду в Харьков с двумя своими МК!:) В любимую студию Дженни Арт, где мне так давно хотелось побывать, но все некогда было.

Итак, что же это будут за МК?

Я выбрала два альбома, на которых удобно изучать и стиль, и композицию, и некоторые техники. Всеми любимый Винни будет выполнен в совершенно двух новых раскладках, которые в этом блоге я не показывала;) А Альбом "Яркие воспоминания" приятно удивит своей универсальностью

Ну а теперь официальная информация, часы-даты, явки-пароли, и что же все-таки будет на МК:



МК Тани пройдут 28 и 29 сентября в нашей мастерской

28 сентября
10:00 (длительность около 5 часов)
550 грн./чел
Альбом в американском стиле «Яркие воспоминания»

Изображение-002 

суббота, 20 июля 2013 г.

МК "Летний воротничок"

Привет, девчата!

Сегодня я с мастер-классом как сделать воротничок для себя любимой или для дочурки. Такой воротник может украсить и платье, и маечку, и даже свитерок (в зависимости от вашей палитры и стиля). Свой белой жемчужный я носила со свитером и черными маечками, а вот яркий бирюзовый и фиолетовый с летними платьями. 

Вот такой воротничок мы будем делать.

вторник, 2 июля 2013 г.

Систематизация или Как экономить время?

Привет! Как вы там, до вас не дошла еще нереальная жара? У нас уже :(

Я решила сегодня забежать поболтать о чем-нибудь полезном, особенно в предверии старта СП, может кому-то пригодятся мои советы.

На мой аск.фм (сайт, где можно задать мне вопрос) и почту приходят довольно похожие вопросы - Как организовать свое время так, чтобы все успевать. На самом деле, вся причина долгостроев это раскачивание перед проектом. Посидела, походила, чайку выпила, ооо новости в ВК, о блоггер обновился, ооо нужно опять заварить чайку. Раскачивание - это саааааамый противный процесс перед любой творческой работой. Вроде и не делала ничего, а время куда-то улетело. Знакомо?
Как бороться с этим. Я своим ученицам говорю (и результат видно, альбомы за два дня, да и масштабные, не просто там по раскладочке, а типа Графики!) села - СИДИ! Вот запиши, что села за стол, к примеру, в час и можешь потратить на альбом, к примеру, тоже час. И сиди час. Понятное дело, отойти к ребенку, на кухню - это дело такое. Но ни в коем случае не садись за комп, чайку попить перед телевизором и так далее. Казалось бы, пять минут передохну, каждый раз, когда ты отвлекаешься на пять минут, это задерживает твою работу на 20 минут, так как ты сбиваешь темп, забываешь, что за чем было. Это советуют в любой работе, не только в скрапе.

К вопросу организации себя еще вернемся, сначала поговорим о систематизации. Как ты хранишь свои украшения? По теме украшения или по его предназначению? Хранить брадсы с брадсами, конечно, удобнее, но я перешла на такую систему хранения - детское к детскому, темное к темному, и так со всеми украшениями, пусть они будут разбиты на тематики. Допустим, ты делаешь детский альбом, тебе нужные какие-то там наклейки, тебе приходится доставать все наклейки, так какони все лежат вместе по принципу предназначения в скрапе, а не темы. Это все элементарные советы, которые действительно помогают сохранить свое время. Для хранения украшений типа объемных наклеек, чипа, брадсов я использую небольшие коробки. Можно красиво оклеить коробку из-под последних туфелек;) Так ты можешь быстро перелистать украшения как в картотеке. Для мелочевки я купила икеевский комодик, помимо того, что можно поиграться с декупажем, он очень удобен для хранения всяких мелочей, при этом они не раздражают глаз находясь повсюду. Вообще психологи не советуют окружать себя множеством открытых полок, то есть когда все на тебя смотрит, это портит концентрацию. Пусть какие-то вещи хранятся за дверьками, в шкафчиках и папках. У меня на виду только спреи и красивые баночки-скляночки. Так как у меня пока что скрапуголок, а не комната, то появляется скученность материалов. Старайся раз в месяц перебирать все свои запасы и легко расставаться с тем, о чем ты даже уже успела забыть, устраивай распродажи, благодаря которым можно купить что-то новое. Если оно лежит больше нескольких месяцев, вряд ли оно тебе еще понадобится. Я недавно продала бумагу, которая лежала у меня год, вряд ли я бы придумала под нее новый проект. Со временем меняются вкусы, темы, планы, не стоит любовно прижимать к себе запасы, которые вряд ли куда-то применишь.

Когда четко знаешь, что где лежит скрапить, конечно, быстрее, но к любому проекту нужно готовиться еще тщательнее. Рассказываю как это делаю я.
Придумывается альбом, идея, материалы..Все, в голове есть картинка. Но этого безумно мало, чтобы начать, идет процесс систематизации информации в голове.

Берем лист бумаги и рисуем, что мы хотим, продумываем странички, продумываем элементы. После этого идем к столу и разбираем материалы. Листы с журналлингом нарезаем, брадсы вынимаем из упаковки, все, что должно быть заранее нарезано, к примеру, подложки, ии декоративные какие-то полоски все нарезаем до того как начнем альбом. Заранее все нарезав на полоски, кучки, стопочки и тд ты упрощаешь себе процесс, никуда не нужно лезть, пока делаешь альбом, не нужно доставать бигшот посреди работы, не нужно резать посреди заваленного украшалками стола и пытаться умостить дырокол сверху полуготового альбома. Перед стартом альбома у меня уже все лежит в состоянии полуфабриката- компонуй и клей. Зато какой кайф от процесса, ни на что не надо отвлекаться.

Планируем. На каждый альбом я делаю план, ну чтоб потом все успеть еще, мне ж дома тоже работы много, поэтому планирую примерно так:

1. подготовка - столько-то времени
2. первые страницы - всегда чут больше времени, чем на последующие
3. основные страницы
4. обложка
5. доделывание всех мелочей, от люверсов до прочего
6. съемка альбома и пост

Получаю кол-во часов, делаю его на 7 дней и получаю, сколько времени я могу потратить на альбом в неделю
Все это просто, а может кто-то давно уже все так же делает. Но раз спрашивают, может кому-то пригодится:)))

Главное не раскачиваться, а сразу сесть и делать, нарисовать план, подготовить материалы, раскачивайся пока рисуешь и нарезаешь, а потом уже все пойдет как по маслу:)

На ваши письма я отвожу не менее 2 часов в день = это курсы и письма от читателей.
Сейчас вот сяду писать уроки из вчераприбывшей бумажки.

Всем вагончик вдохновения. Надеюсь мой пост поможет вам собраться к СП :)))

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Мастер-класс "Осенний и Хеллоуинский декор", конкурс и моя подготовка к Хеллоуину.

Привет:)
Я к вам снова с Хеллоуином, который уже на носу,а именно 31 октября.
По-моему отличный повод оформить красиво свой дом в осенних тонах, самых уютных и теплых. Cегодня хочу поделиться разными способами украшения дома, как на хеллоуинскую тематику, так и просто на осеннюю. Пусть это будет нечто между МК и подборкой разных идей.

Итак, приступим:) Чем оличается наш вариант декорирования? Лично мой тем, что у меня нет камина. Зарубежом украшают mantelpiece, что в переводе - каминная полка. У меня играет эту роль подоконник.
Еще с прошлого года у меня лежат салфетки с принтом в виде тыков (джеков и просто обыкновенных тыков).
Так что для основы можно выбрать любую скатерть или ткань в осенних тонах.
Центральным элементом декора у меня выступает ваза с ветками и тыквами на ней. Такой декор предлагает Марта Стюарт, собственно эти тыквы были куплены всего за 2 доллара на распродаже. На картинке они изображены именно на ветках. Изначально я думала выкрасить обыкновенные ветки, но мне повезло найти уже стразу темные. Так что здесь у нас минимальные затраты -выбираем сухие ветки в парке, по необходимости красим.

Коробочки тыквы можно сделать самим по шаблону. В конце этого поста есть два шаблона - хеллоуинских и просто тыков-коробочек. Распечатайте их на оранжевой плотной бумаге и соберите. По боками сделайте два отверстия дыроколом или кроподайлом и вденьте ленту. Все безумно просто.

В качестве украшений я использовала и вышитую картину, на этот семплер у меня ушло чуть меньше недели, при том, что вышивала в час по чайной ложке.

Самую обыкновенную вазу я обвернула бумагой ММЕ и Графикой45. Сначала по всему периметру черный листом в горошек, добавила по центру бордюр и высечку. Моя ваза оказалась выше, чем 30 см, поэтому сверху добавила еще один бордюр и украсила его пуговками. Ничего не крепится и не клеится к вазе, просто плотно обверните ее и склейте концы клеем. Ваза легко вынимается. Чтобы закрыть пустоту и цвет вазы использовала обычную фатиновую сетку оранжевого цвета.

Маленькие тканевые тыквы - очень популярный в Интернете мастер-класс. Обыкновенный шарик набитый наполнителем и перевязанный нитями, чтобы сделать "бока" тыквы. Из сизали делаются "усики" и листики.

В конце поста так же есть шаблон для летучих мышек, найденный в интернете.
Домик с приведениями - картонная заготовка, выкрашенная черной акриловой краской, по краям можно пройтись золотой краской. Этой же золотой тимовской краской наштамповала паутины и тыквы,  добавила чипборд и пуговиц.

В общем, все ну предельно просто, а вместе все смотрится очень красиво. Без специальных покупок и особых затрат можно украсить весь дом в таком же духе. Можно сделать целую гирлянду из летучих мышек, испечь печенья в форме кошек и привидений, украсить кексы оранжевым кремом и марципановыми тыквами, вырезаем тыквы "джеки" и многое другое, но об этом в следующем посте;)

Ну и наконец-то про конкурс. Если вы украшаете свой дом в осеннем или хеллоуинском стиле, присылайте свои фотографии сюда в комментарии или мне на почту с пометкой "Мой осенний дом". Вдвойне здорово, если вы используете какую-то из вышеперечисленных идей. Победителю достанется вкусный приз-сюрприз. Так же вы можете участвовать с кондитерскими блюдами на тему осени или Хеллоуина.
Моя почта - 1littlehedgehog@gmail.com

Хочу поучаствовать в фотоконкурсе от Скрапвелл - Anything for Halloween






Поиск по блогу