пятница, 18 сентября 2015 г.

Голосование по курсу Многослойность. Анонс 2016

Привет :))
Сегодня у меня голосование для самых терпеливых учениц. Они долго ждали этот пост, а я долго ждала, чтобы объявить в рамках голосованиях кое-что интересное.
Я очень люблю курс Многослойность, но как и курс Альбомоделанье-1, я решила его полностью переписать с нуля, оставив только пару старых работ, добавить новые стили, техники и вообще - как обычно, увеличить информацию в три раза. Пока записи на этот новый курс нет, но могу сказать, что он появится весной 2016 года, надеюсь, сделаю подарочек к 8 марта :) Работать над ним я начну только в декабре, но заготовки и план уже есть :)
Это будет одновременно и женственный шебби курс, и брутальный с нотками миксда. Я все-таки большая открыточница, очень люблю этот формат и мне хочется вместить как можно больше новой информации и техник для вас :)

А теперь к голосованию. Рада наконец показать вам эти работы.
Правила голосования те же
Только три (3! четыре, пять, 10 не принимаются) номерочка.
Будет здорово, если вы напишете, что вас зацепило :)
На голосование - день :)

И немного о девчонках. Вот это была команда. Команда от и до. До сих пор по ним скучаю. Да, прошло очень много времени с курса, я думаю сейчас они взглянут на свои работы и подумают, что сейчас могут еще лучше и я уверена, что могут, ведь это только первые шаги. Но это те самые открытки. Те самые переломные в голове, после которых уже и не страшно, а интересно, захватывающе и только бы времени хватало на все идеи. Открытки-шестеренки, которые скрипели, а потом вдруг бах - и все стало очевидно, как будто и знали всегда. Для кого-то это третий урок, для кого-то 5, кому-то пришло озарение на восьмом, но главное, что вот оно - вдохновение. Я помню свои переломные открытки, после которых я поняла, что я делаю, зачем я это делаю и как я хочу, чтобы они выглядели. Радости не было предела, ведь наконец-то мне мои работы стали нравиться..Это были первые открыточки из ММЕ, с манекенами, розочками, баннерами, я до сих пор их люблю, хоть они и простенькие, но именно тогда я почувствовала, что я что-то умею, а не просто складываю материалы в случайные композиции. Самые главные наши работы - те, которые мы делали с душой, стараясь вложить в каждую смысл и частичку души. Девчонки сейчас в известных командах, у них крутые работы, а я смотрю и улыбаюсь, как мы раньше шестереночки-то двигали и как старались понять, что не круто как у Маши, а круто как у себя. Классный был курс, спасибо девочки, за ваши теплые слова. 
Знаете, все чаще расстраиваюсь, когда у меня вот эти "выпускные", в общем эмоциональная стала. :))
И впервые 5 октября, наверное, будет немножко и мой праздник, вот я так чувствую.

1. Ольга Лисовенко
(блога нет)

Танюша, я очень благодарна тебе, ты - вдохновительница!!! Поражает твоя работоспособность, открытость, позитив, которым ты просто покоряешь))) Признаюсь, что я не самая ответственная ученица... по урокам отчитываюсь редко. Но поверь мне, все те навыки, которые я получаю, обучаясь у тебя на курсах, я применяю в своих работах, экспериментирую)) В курсе "Многослойность" я почерпнула много интересного для себя. Теперь перед созданием очередной открытки, или странички... я начинаю задумываться о композиции, о ее правильном постороении, о счетании/чередовании контрастов, все это необыкновенно интересно. И гладя на свои последние работы, я понимаю, что твой курс был однозначно очень полезен для меня!!! Отдельное спасибо всем девочкам за поддержку и советы!! Блога у меня к сожалению нет, поэтому приглашаю вас на свою страничку 





Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Танюше за понятные уроки, за поддержку, за толковые подсказки, за мягкую, но очень конструктивную критику. Таня очень грамотно, понятно и доступно изложила все уроки, очень точно фокусирует внимание на достоинствах и успехах (а это ведь очень мотивирует), очень мягко, по-доброму критикует и подсказывает. Всё это создало на курсе теплую обстановку. Спасибо и всем девочкам-сокурсницам - за вдохновение работами, за комплименты и подсказки.
Впечатления от курса самые что ни на есть позитивные, добрые и теплые. Впрочем так всегда на Таниных курсах. Всё же ты, Танечка, талантливый педагог. Ведь хороший учитель должен не только толково материал преподать, но и создать атмосферу, стимулирующую к обучению. У Тани это получается и очень успешно. Мы все успели стать подружками, только и осталось, что всем собраться и попить чайку-кофейку. Расставаться жалко... 
А ещё получила очень яркие впечатления от курса - наполучала кучу вдохновения и от Танюши, и от девчат, попробовала какие-то новые для себя материалы, приемы. И вообще раньше как-то побаивалась маленьких форматов открыток. А теперь мне гораздо легче сваять красивую открыточку, выразить в ней свои ощущения и впечатления. Не жалко резать бумажку, наслаивать одно на другое (ну и подумаешь, что какой-то элемент почти не видно, в этом своя прелесть), подбирать одно к другому.




Танюш, не устану тебе говорить "Спасибо": за твой труд, талант, за то, что ты всегда внимательно и как будто под лупой рассматриваешь наши работы ) Поддерживаешь и подбадриваешь, вселяешь уверенность. Все твои замечания всегда к месту ) 
Девочкам огромное спасибо за комментарии и дружественную обстановку: мы все молодцы!!




Танечка,хочу сказать огромное спасибо за твой труд и то ,что ты с нами делишься своими секретами и знаниями это просто замечательно!!! Ты Учитель с большой буквы,и всегда очень точно и правильно подсказываешь как можно сделать свою работу еще лучше!!! Твой оптимизм всегда дает такой позитивный настрой на новые шаги с творчестве,что хочется творить и творить!!! Огромная тебе благодарность за все,что ты делаешь!!! Я знаю точно,что это не последние мои курсы и приду еще и еще к тебе учится . На курсе у нас была замечательная компания девочек,которым так же хочу сказать большое спасибо за ценные советы и комментарии. Надеюсь увидеть всех в своем блоге 



5. Мария Баринова
(нет блога)

Хочу в очередной раз выразить свою благодарность Тане за курсы. Приятно, что она всегда находит разные подходы - когда не очень получается, то подбадривает, а если я сама довольна результатом, то указывает на то, что пока не замечаешь, но это помогает подняться на следующий уровень. Всегда с замиранием сердца ждешь ее комментариев и летаешь, когда хвалит. А также огромное спасибо девочкам-сокурсницам за помощь, за свежий взгляд, за их вдохновляющую фантазию.
Я уже проходила курс Альбомоделание-1, но именно открытки научили меня осмысленности. Даже не ожидала от себя, что начну думать над каждой крохотной деталькой, чтобы правильно передать смысл своего творения.




Таня,не буду оригинальной и скажу в очередной раз-спасибо тебе огромное за твои курсы,за твою поддержку,советы.Благодаря тебе уже замечаешь свои ошибки,не все,конечно,но замечаешь.За очередную открытку садишься уже с верой в то,что все получится,а не с уверенностью,что опять будет полет в мусорную корзину.
Ты вдохновительница,мастерица высокого уровня,мега-позитивный человек,твоей неиссякаемой энергией заряжаешься и хочется идти вперед и покорять вершины.



7. Valentina Krupina
(блога нет)

Танечка, спасибо за знания, секреты , а главное - вдохновение и кусочек твоей смелости, которые были получены от курса! Не смотря на то, что в блоге я отчитывалась мало, "Многослойность" помогла расправить крылья в кардмейкинге, научила бесстрашно резать бумагу, сочинять и обыгрывать для открыток целые сюжеты, показала как можно выходить за рамки гармонично...Благодарю тебя! И желаю неиссякаемого вдохновения и покорения новых творческих вершин (хотя после Графики45 сложно представить, что это может быть:)) 




Вот и пришло время прощаться с этим чудесным курсом. Тут было все и страх, и разочарования, и слезы, и сумасшедший восторг от сделанных работ. Был ли он полезным, ответ однозначный - ДА! Я пришла на курс, чтобы выйти из внутреннего ступора и вновь получать удовольствие от работ, и это случилось!!! Танюша, огромное тебе спасибо за это! Спасибо, что заставляешь вытащить из себя что то новое, свои потаенные желания и открыться себе самой и окружающим с новых сторон! Большое спасибо девочкам - сокурсницам, за дельные советы и поддержку в трудные минуты.
Когда дело дошло до выбора открыток для голосования, я очень долго не могла определиться, это говорит о том, что я вновь радуюсь и горжусь своими работами, не устану благодарить за это Таню. Но остановлюсь я, пожалуй, на двух, которые оставили самые неизгладимые впечатления и ощущение, что я могу ВСЕ!!!




Танюша, девочки, привет!!)) Как жаль, что пришло время расставаться с вами...Я так рада, что смогла учиться на этом замечательном курсе у Танюши и особенно рада тому, что этот курс для меня был именно первым, т.к. благодарю грамотным твоим, урокам, Танюш, я смогла многому научиться, смогла преодолеть страх работы с бумагой и он превратился в радость и удовольствие, а это дорогого стоит!!.. Если раньше я всегда мучилась вопросом : с чего начинать, - то теперь я точно знаю, что всегда начинать надо с идеи, ибо когда есть идея, то и воплотить ее всегда легче...))) Так чуднО получилось, для создания открыток я накупила кучу ножей и папок для тиснения, но после твоего курса, меня невольно тянет к многослойности, к красивой скрапбумаге, а не к однотонному кардстоку, который часто используется для тиснения...))) Уже появилась привычка, понимаешь?!..)) Это здорово!!! Спасибо тебе за это прекрасное чувство собственного достоинства и ощущение крыльев за спиной, которое появляется после твоих замечательных уроков!! Дай Бог тебе, милая наша Танечка, вдохновения и творческих успехов во всех твоих начинаниях!!!)))
Каждая открытка, созданная мною на этом курсе - это для меня прорыв и возможность понять , что и как надо делать, и все это благодаря Танюше и вашим внимательным отзывам, девочки... Сердечно благодарю вас всех за ваше участие в моем творческом становлении!))) Успехов вам и неиссякаемого вдохновения!!! 




5 урок! Пятый урок, скажу я вам, взорвал мне мозг и создал из меня "а как сделать такую открытку как у тани, маши, оли" в меня"есть идея, есть мысль, так каким из миллиарда способов я ее воплощу?!"
За этот прорыв тебе, Таня, огроменное спасибо! Спасибо за поддержку в самом начале, за бесконечную доброжелательность тона. Это так важно, когда ты еще очень не уверен в своих силах.
За этот долгий курс я очень поменялась.. я поняла, что я люблю в скрапе, а что не люблю. Я по новому оценила свои возможности и желания.
Я приобрела несколько потрясных знакомых девочек скраперов, с которыми мы продолжаем поддерживать общение!
Самое смешное то, что до начала курсов я не понимала америку, а теперь это один из двух моих любимых стилей. А то, что я начала работать в стиле кас - это как раз развитие моих мыслей по поводу 5 урока, ведь чисто и просто открытки - это идея в чистом виде.
Девчонки, кому нравились мои болтательные посты - добро пожаловать в мой блог, я теперь его активно веду





Таня, даже не знаю, как выразить тебе словами то, что ты сотворила со мной, даже ещё до курсов. Я наткнулась на твой блог практически случайно и "распробовала" его далеко не сразу. А вот влюбилась я в тебя бесповоротно после твоего проекта "Я могу всё!". Хоть активного участия в нём я и не принимала, но всё посты читала, а потом перечитывала, а потом ещё раз. И что-то в моей голове перемкнуло и перестала бояться. Бояться ошибок, провалов, экспериментов, проб, нового. А этот курс помог мне систематизировать мои знания и получить новые. Мне нравится, что ты не учишь копировать, "делать как Дудкина". Ты учишь думать, искать, вдохновляться и зажигаться. Я благодарна тебе, что курс был "растянут" во времени. Ты подстёгивала нас, но не гнала к финишу. Это позволила мне работать с удовольствием, а в моей голове всё спокойно укладывалось по полочкам. Я вижу как изменились не только мои открытки, но и образ творческой мысли. Я почувствовала, что стала меньше "раскачиваться" перед началом работ и реже "зависать" в процессе от непониманию, куда двигаться дальше. Шестерёнки шевелятся, творческая мысль работает. По своим открыткам с курса я вижу прогресс. 
Таня, ты корректный критик и восхитительный вдохновитель. Ты несомненно очень талантливый человек, но ещё ты большая упорная труженица. Ты не сворачиваешь, если встречаешь трудности. И это зажигает. 
Спасибо, что из группы незнакомых людей сделал сплоченную команду. Я параллельно была на он-лайн курсах других мастеров, но только у тебя получилось создать такую дружественную атмосферу.
И вам, девочки, огромное спасибо! За комментарии, советы, поддержку и за ваше неравнодушие.
Спасибо тебе, Таня!





 Во-первых, хочу поблагодарить тебя, Таня. Твои курсы - лучшие, на которых мне довелось учиться! Во-вторых, спасибо вам, мои однокурсницы:) Без ваших тёплых слов не было бы такой дружеской атмосферы. Благодаря курсам я встретила новых интересных людей, в блоги ко многим захожу сейчас, со многими вижусь в реальности.
Это вторые курсы Тани, на которые я решила пойти. До этого я делала открытки, но всё меня что-то в них не устраивало и мне хотелось узнать, как же их делает Таня Дудкина - один из моих скрап-вдохновителей:) Очень интересно было учиться, выполнять задания, смотреть, что делают другие, находить новые решения и ломать голову:) Спасибо за эти несколько месяцев открыточного творчества! Теперь я знаю главный секрет:) А если и вы хотите его узнать - то просто поучитесь у Тани на курсах, это действительно стоит того!





Это мой второй курс у Тани и я, как в первый раз, не просто не разочаровалась, а ОЧЕНЬ довольна! В моей открыточной жизни случился настоящий взрыв и прорыв!!! Я попала в несколько ТОПов, стала не "вымучивать" открытки, а творить с пониманием и неизменно хорошим результатом! Материал изложен отлично, МК более, чем подробны!
Спасибо огромное и Тане и ДЕВОЧКАМ!!! Я познакомилась и общаюсь с потрясающими мастерами, приятными людьми, чьи советы, комментарии и поддержка так важны для любого творческого человека!!!
Спасибо огромное!!!
Девочки!!! Вам отдельная благодарность!!! Очень здорово общаться с единомышленниками!!! 
Спасибо и за атмосфЭру, и за комментарии и идеи!!!



14. Оля Шустикова
(блога нет)

Могу сказать, что очень ждала начала курсов, хотелось научиться новому, систематизировать
знания, перестать бояться и творить! Все мои ожидания оправдались! Это были увлекательные, интересные, вдохновляющие уроки. Да что там говорить, это были прям душевные посиделки)Спасибо Танечке и всей группе за вашу поддержку, критику, советы! Хочу еще! Поэтому следующие курсы уже скоро)




Спасибо Танюше за еще один замечательный курс. Все уроки предельно понятны, доступны. Не перестаю восхищаться: любой курс - это не только подтверждение таланта мастера, что не требует доказательств, но и несомненный талант именно педагога. В этом можете убедиться, посмотрев работы учениц Татьяны, будь это альбом или открытка. У всех работы просто потрясающие и при этом абсолютно разные и индивидуальные.




Вот столько красоты :) Всем спасибо за голоса, нам правда очень приятно!

121 комментарий:

  1. 1, 2, 8. Какие искренние, эмоциональные отзывы!..... Какие потрясающие работы! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. 1 - Оля, пора обзаводиться блогом, судя по этим открыткам, успех в этом творчестве тебе гарантирован!)
    3 - интересно, со смыслом и с юмором
    12 - стильные открыточки

    ОтветитьУдалить
  3. 1,8,11. Молодцы девочки!!! У всех классные работы. Ммм... то же загорелась. )))

    ОтветитьУдалить
  4. 2, 3, 12))
    Умнички!!))) Таня - талантливейший мастер и учитель!..))

    ОтветитьУдалить
  5. Столько красоты! Опять захотелось вернуться на этот курс)).

    ОтветитьУдалить
  6. 3,10,12.Котик с мышкой Веры Голубевой обалденный. Путаница из ниток и фраза "лови момент" здорово смотрятся)

    ОтветитьУдалить
  7. Они все такие замечательные, выбрала бы все, но ... 2,3,8

    ОтветитьУдалить
  8. Графика меня просто покорила, все девочки умнички!
    1, 2, 13

    ОтветитьУдалить
  9. 1, 3 - стильно и интересно; 8 - композиция и цветовое решение просто идеальны!

    ОтветитьУдалить
  10. 2 - шикарная цветочная композиция, нежнейшие цвета; во второй открытке настоящая многослойность - трудно понять, что было сначала, а что потом,
    8 - изумительная идея, великолепное сочетание цветов, взрыв ярких красок
    11 - первая открытка очень нежная, изящная и утонченная, а во второй - отличная многослойность и очень удачное сочетание цветов

    ОтветитьУдалить
  11. Открытка Олеси о цирке покорила меня!
    3, 8, 12

    ОтветитьУдалить
  12. 1,12, 13 девчонки все большие молодчина, здорово у вас все вышло!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень сложный выбор!! Столько красоты!!!))
    2,3, 13

    ОтветитьУдалить
  14. 12, 13, 14 - какая-то интересная у меня нумерация получилась

    ОтветитьУдалить
  15. 2 - цветочный взрыв!
    11 - нежно и стильно;
    13 - просто необычно красиво!

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. 1,3,10- Замечательные работы!! сколько красоты, мыслей и воплощения!
    я тоже учусь у Тани на курсах, согласна с отзывами, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  18. Как молоды мы были))) Аааа! С зимы 2015 так много изменилось, со многими девочками с курсов мы подружились(Лера Ав, Олеся Пирогова, Аня Лу - привет вам, подружки), кто то стал просто открытием года (Даша Самусева, я про тебя), кто то ушел в иные стили (здравствуй кас).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но в любом случае это был отличный старт! Спасибо Гузель Нурскрап, которая порекомендовала мне этот курс)

      Удалить
    2. Даа))) Видишь, приятная улыбка, а сейчас уже все иначе, другой уровень, но я рада, что мы вместе прошли этот небольшой путь поиска себя)

      Удалить
    3. И я вас люблю и всегда очень рада вашим комментам )) Лера, Вера, не пропадайте!! И удачи вам в ваших ДК ))

      Удалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. 11,13,15
    Молодцы, девочки! Очень красиво, у всех абсолютно.

    ОтветитьУдалить
  21. 2,3,11 - А вообще все девочки такие молодцы!!! очень захотелось на курс, особенно после прочтения отзывов...
    Таня, как ты все успеваешь? И как тебе удается выбрать топ в таком изобилии красоты и необычных идей?

    ОтветитьУдалить
  22. 1,2, 10. Особенно зацепил кот, мышка и лабиринт из ниток!

    ОтветитьУдалить
  23. СТОП Голосование
    СТОП Голосование
    СТОП Голосование;)
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  26. Не знаю, успеваю ли я попасть в голосование (почему-то пропустила этот пост в новостях), но тройка фаворитов у меня тоже есть:
    3, 10, 12
    Девочки, какие вы молодцы! Я, например, боюсь браться за открытки, потому что на маленьком предмете нужно выразить сразу все (!) свои ощущения и настроения, не то что в альбоме, когда ты раскрываешь свою задумку страничка за страничкой...
    Тоже жду - не дождусь уже начала своего первого (!) курса у Тани по альбомам, но после таких вдохновенных отзывов теперь захотела и на многослойность, так что с нетерпением буду ждать весеннего обновления этого курса и надеюсь присоединиться!

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу