воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Бейби Шик блокнот + тканевые буквы и Улов новогодних игрушек на барахолке :)

Привет! Спасибо всем большое за активное участие в опросе. Мне правда это было важно узнать ;) Сегодня у нас уже середина ноября, совсем скоро начнутся новогодние ярмарки, фестивали и прочие радости зимних праздников, а я уже стараюсь выискать какие-то новые игрушки или декор :)

И покажу блокнотик бейбишиковый - для мамы и записей о самом-самом..
Вот такой нежный блокнотик мы делаем на курсе, с быстрым переплетиком.


 



 И милые буковки


Вот такие шебби беби:)



Вот такие красивости на сегодня. Впереди еще много новогоднего волшебства, новых проектов и анонс нового домашнего курса. А еще впереди башая-башая конфетка ;) Всем дарю хорошее настроение и обнимаю!



32 комментария:

  1. Эх, у нас тоже с каждым новым НГ старых игрушек становится все меньше и меньше...
    Блокнотик просто очаровательный :)

    ОтветитьУдалить
  2. У нас в семье к Новому году всегда было особое отношение... И елочные игрушки, когда моя мама еще была маленькой, бережно храним. А теперь к этим игрушкам еще добавилась шикарнейшая коллекция новогодних открыток, собранная мамой и тщательно разобранная по годам и авторам рисунков. Это сейчас миллион открыток, а в моем детстве их были единицы. И зная о мамином хобби, все родные и знакомые приносили ей открытки, даже из Германии привозили. Эээх, Новый год! )))

    ОтветитьУдалить
  3. прям так детством пахнУло от твоих игрушечек! у нас дома, а точнее, в родительском доме (никогда не перестану называть его своим) были ну точно такие же игрушки! и зайка, и пингвин, и шишечки разные, и даже огурцы))))) а еще под елкой стоял волшебный дед мороз с прогрызенным мышами мешком подарков))) и этот запах сосновый... у нас всегда была в детстве живая сосенка. ожидание чуда и волшебства.
    а теперь я и сама мама и буду создавать сказку своим маленьким барышням)))

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнотик и буковки милейшие! А буковки получается не большие? Игрушки кукуруза и шишки у моей мамы тоже есть))) Очень понравился желудь и белый грибочек из современных! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Труба - да, крутяшная игрушка! Я тоже очень люблю советские игрушки (а кто их не любит??). в прошлом оду досталась достаточно много бабушкиных игрушек, от которых отказались все из-за их потертости - а я забрала, и радуюсь каждой игрушечке как самой-самой на свете!
    А буковки из чего? Вы готовые купили или из ткани сшили?

    ОтветитьУдалить
  6. кстати, современные завинтаженные игрушки я покупала в прошлом году в Hoff, у них есть очень кинтересные и ачественные экземпляры!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько красоты!) И игрушки, и блокнотик, и буковки....ммм....)) Жду урока)))

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, невероятно! Игрушки с металлической прищепкой -это ж супер-мега раритет. У нас меньше десятка таких досталось от бабушек. А шишки с кукурузой тоже есть, и ещё несколько очень памятных игрушечек. Хоть бери да тоже предновогодний пост с игрушками пиши)
    Беби-шик - такая нежность! Мне тоже надо будет для племянника всё-всё делать. Думаю о курсе ;)

    ОтветитьУдалить
  9. А я не люблю именно игрушки. Люблю шарики, всякие разные. В детстве помню, были такие с одной стороны прозрачные и внутри блестюшечка- очень милые.

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые игрушечки!!!!
    Блокнотик вообще супер!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Офигенские игрушки! Прям ненадолго в детство окунулась, и зайка такой был))) Правда я пока не рискую стеклянные вешать, или деревянные покупаю, или шью что-нибудь
    Буковки такие нежнятские)))

    ОтветитьУдалить
  12. Игрушки просто находка для коллекционера, у нас такого плана совы-ретро. Смотрятся очаровательно. А я вот любитель металлических игрушек, которые в ассесорайзе продают. Уже целую коллекцию собрала. Но душа моя не спокойна, так как упустила я эльфа-лыжницу, локти кусают до сих пор. ПОЛ ЦАРСТВА ЗА ЛЫЖНИЦУ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я там лисичку прикупила:)) в ИГ выкладывала))) теперь интересно что за лыжница!

      Удалить
  13. БОЖЕЧКИ МОЙ!!!! где вы купили такую красоту???? там есть еще???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там много) нужно ходить по рядам, смотреть, выискивать))) Я вот жалею что не взяла покоцанного Пьеро. Это барахолка питерская на Удельной

      Удалить
  14. У меня сохранились от бабушки старые игрушки на прищепке, типа ка на первой фотке. При чем среди них много настоящих свечек на прищепке. Я никак не могу понять, как они не боялись горящие свечки на елку прикреплять? И кукурузка у меня точно такая же. Я даже помню, как ее лично в школьные годы на новогоднем базаре покупала.)))
    А где такая барахолка находится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, свечки это удивительно как не боялись...
      А барахолка на Удельной - там через пути перейти, туда такая толпа людей идет -не спутать))

      Удалить
  15. А у меня тоже такие шишечки и кукуруза есть)) вроде еще даже целые)

    ОтветитьУдалить
  16. Ооой, я сейчас вспомнила.... у нас на работе коробка с игрухами елочными, надо выменять на новые, и маму раскулачить, я тоже люблю старые, соберу в кучку покажу фоточки) Мы даже свою елку наряжаем игрушками, которым 30-40 лет).

    ОтветитьУдалить
  17. Как всегда красота! Блокнот милейший! Хочу буквы в ДУ!

    ОтветитьУдалить
  18. Игрушки обалденные!!! Такая коллекция завораживает, а ведь это только часть))) Очень интересно увидеть всю=)
    Буковки и блокнотик очаровательны, такая мальчиковая нежность=)))

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, в "шишечном наборе" увидела до ностальгической боли знакомую кукурузу!)) она из моего детства, всегда ее не любила, эту "шишку" за ее странную форму, теперь поняла почему... Это же кукуруз!))
    А игрушки на прищепках напомнили бабушкину елочку, у нее таких много было. Тоже люблю новогодние игрушки!

    ОтветитьУдалить
  20. Я тоже всегда на елку вешаю старше игрушки, середины 50-х, немецкие. Их совсем немого осталось к сожалению. А современные однообразные елки мне не нравятся.

    ОтветитьУдалить
  21. Игрушки прото загляденье. У меня тоже такие шишки есть из детства))

    ОтветитьУдалить
  22. В Swarovski каждый год выпускается небольшая коллекция елочных игрушек. Лет 10 назад я начала их собирать. Покупаю по 1-2 шт иногда больше - это как понравится. Процесс нереально захватывающий. Особенно перед тем как наряжать елку вытаскивать все коробки с этими игрушками открывать каждую и выбирать для них самые красивые места.

    ОтветитьУдалить
  23. буквочки покорили меня.... такие нежные и стильные!!!!!!!! и блокнотик замечательный!!!!!!
    а игрушки - такие знакомые! не знаю, остались ли у мамы хоть какие-то... но кукуруза и шишки такие у нас тоже были! и мухоморчик был )))) давно это было.....

    ОтветитьУдалить
  24. Какая красота! У нас дома тоже много старинных игрушек (самовары, фрукты, птицы, сосульки)! Очень приятно каждый раз доставать их, пересматривать, вешать на ёлку.:)

    ОтветитьУдалить
  25. Таня, все очень и очень красивое! И игрушечки и блокнотик! Очень приятный, добрый получился пост!

    ОтветитьУдалить
  26. Да,игрушки Танюш так и пахнут детством)))Обожаю игрушки на прищепке,у нас есть гриб-боровик на прищепке,мой самый любимый,пусть местами потертый,но любим еще сильнее,а еще орешки грецкие и игрушки даже есть,которые от моей бабушки достались с ее молодости 20-30годов.Они конечно в единицах,но храним их бережно-ряженый и краснощекий снеговик например.Так что каждый но наряжаем елку винтажем.А еще любимая игрушка)внутри прозрачного шарика бабочка порхает)))Сейчас конечно большинство игрушек из пластики-теряется шарм-они какие то ненастоящие и праздником от них не веет практически.А два года назад в гипермаркете ухватила набор деревянных украшений человечков -щелкунчиков,купила и больше такой не видела нигде.Так что я тоже Танюш с ума схожу по игрушкам,новогодним украшалкам,жаль только что праздник один раз в году))
    Блокнот хорошенький такой,нежненький очень

    ОтветитьУдалить
  27. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НОВЫЙ ГОД,И ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ МОЯ СЛАБОСТЬ,КАК ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу