четверг, 25 сентября 2014 г.

Итоги 3 Этапа "Я могу все"

Привет-привет :)
Сегодня такой необычный день. Когда ты ничего не планируешь точно, когда с утра совершенно другие мысли, а домой ты возвращаешься совсем не тогда и не так, как задумал. Сначала наш с мамой путь лежал в Скрапбуксейл, где я отводила душу от рабочей недели, которая еще не закончилась, а я уже как снова в понедельнике :). Так появилась осенняя бумажка для СП "Тыквы в горошек", кое-что для миксд-медиа - ох, ждите-ждите, готовлю сюрприз :) пара пачек совершенно нужных цветов, невозможно крутая маска и прямо-таки находка для любителя всего деревянного - деревянные украшалочки. И так далее, и тому подобное.
И тут открывается дверь и со всеми этими скрап-сокровищами меня застает Юля и ее сыночек.
Юля такой приятный, атмосферный человек, мы так душевно прогулялись по Петербургу (Юля, спасибо за такой вдохновляющие маршрут, мы бы столько всего не увидели сами!!). Вы не поверите, мы даже видели Мелитопольский переулок :) Потрясающе. В общем, такие чудесные эмоции, когда просто такие приятные совпадения делают твои планы куда лучше. Так может не стоит так много планировать?
 
Так загулялась, что забыла совершенно про доставку из Икеи
Завтра вручу мужу шуруповерт и буду хвастаться новым деревянным комодиком -по совершенно адекватной цене, как за такую замечательную вещь.(а любая вещь с полками и ящиками, как мы знаем - замечательная!)
Стоять он будет на балконе и подвергаться мои декораторским планам и задумкам :)

А сейчас у нас итоги этапа номер 3 - мечтательного, покупательного и писательского.
Я решила пока отложить розыгрыш приза по СП "Я могу все", у вас еще есть время закончить проект. А пока подвести итоги третьего этапа - мечтательного :)

По обыкновению я приведу ваши вдохновляющие цитаты. Безумно приятно вас читать, пишите побольше - это же таак здорово!

1.
"Я тоже начинала с таких непонятных "смогу". Но это ничего не дало, никакого результата в итоге. Правильно, ты ведь не знаешь, когда должно все получиться...
Но стоит только сказать себе "Я МОГУ, я знаю, как это делать! Я пробую и буду пробовать до тех пор, пока не пойму, что именно этого добивалась!". Прими свои слова всерьез, без этого ты снова ничего не получишь.
Почему я это пишу?) Все эти строки, написанные мной, помогают мне поверить в себя. Если я написала это в блоге- значит я в это верю и не сомневаюсь в своих словах.
Проверено и доказано) Просто пробуй!
Стоит только начать!"
 
2.
"Да, я пишу в своём блоге ))) пишу много и иногда даже чересчур много. Но мне это нравится и, как показал опыт, это нравится моим читателям, число которых растёт день ото дня. Привет всем новеньким! ))) очень вам рада!!!!!!!
Читать блоги куда интереснее, чем смотреть. Для смотровых площадок хороши Пинтерест и Фэйсбук, да даже Контакт с Одноклассниками ))) А блог для того и содержит поле сообщений, а не квадратики для вставки картинок, чтобы мы тут "говорили" )))"
 
3.
" Хочу уметь передать в работе свои ощущения. Например, закрываю глаза и мысленно бреду по старому городу, заглядываю во дворы, вижу жизнь за стёклами окон, где между оконными рамами коммунальных кухонь жители хранят продукты... Питерские дворы -колодцы, родные до слёз. Мраморные стёртые ступени лестницы и запах кошек - убожество и парадность. И захожу в квартиру через двойные двери, попадая сразу на кухню, потому что с "чёрного хода", а "парадный" уже не ведёт в эту квартиру...
Беру эти воспоминания и делаю работу и она уже не просто декоративный набор украшений, она может что-то передать, какое-то похожее ощущение, что-то тронуть в душе... "
 
4.
"А еще я болтаю тут много (в блоге, прим. автора) для того, чтобы обо мне могли составить адекватное представление ))) Сейчас опять посмеётесь: год или полтора назад мне девочки-скрапбукеры при личном знакомстве сказали: "Так вот ты какой, олень северный!! Так вот ты какая!! А мы думали, ты такая... сдержанная, строгенькая, взрослая, серьезная". В этом месте я услышала стук - это упала на пол моя челюсть. Вот что значит, закрытость и ее последствия )) Но приятно, что личное мнение оказалось лучше того, которое составляешь по виртуальному знакомству ))"

5.
"Почему я в блоге не пишу много? Мне кажется, ни кому не интересно что я думаю. Разве вам интересна жизнь незнакомого человека живущего в богом забытом месте? Только честно? Вот если бы я жила В Париже или Лондоне мне было бы о чем рассказать. "

6.
"Это главная моя проблема. Я стесняюсь своих работ, стесняюсь говорить реальные суммы заказчикам и поэтому часто продаю "лишь бы окупить"(( а мечтаю я на данный момент получать удовольствие не оглядываясь на других. И я приду к этому. Я с собой борюсь:)"
 
7.
"Я в этом году поняла, что свои планы и мечты нужно обязательно записывать и они будут осуществляться прямо по списку. Такой список я написала 31 декабря прошлого года, в  моём плане было 14 важных для меня пунктов и десять из них уже осуществились. О Эврика- это на самом деле работает!"

8.
"А, швейная машинка! Я рассказывала стопитсот раз, что шить - это не мое, и даже в школе на уроках труда меня освободили от шитья ввиду полной непригодности обеих рук. Я вышивала! У меня проблема пуговицу пришить…. В скрапе я долго обходилась без машинки, попробовала взять у мамы, но ее машинка - барышня нежная, плевалась, не хотела даже два тонких листика строчить….  А тут я поехала к бабушке в Сызрань, и у нее нашлась старая Подольская машинка, ручная! Я ее привезла, и вот уже 2 года мы с ней душа в душу, она строчит безо всяких выкрутасов идеально ровные швы, прошивая переплетный картон, синтепон, ткань и еще пару слоев бумаги! Люблюнемогу! Надо ее почистить, смазать ) Да, она не делает зигзаги и еще какие-то красивые строчки, но мне оно и не сильно надо."

9.
" Можно мечтать о многом, но чтобы быть счастливым, нужно что-то делать в направлении мечты (лежать хотя бы :))) и идти к ее осуществлению, видеть, как она приближается, предвкушать.... А если мечтать обо всем и сразу, то получить это все можно только одним способом - разорваться на сотню маленьких "Я". А это мучительно :)
Пора ставить знак равенства между понятиями "мечта" и "цель"! И ранжировать свои мечты, пусть это и звучит как-то грубо.
В мире миллиарды возможностей для всех нас! Изучить, научиться, понять, да хотя бы вообразить сразу все на свете невозможно! Придется выбирать. И делать это надо быстро, не теряя драгоценного времени на метания. Определись - поставь цель - разбей на мелкие задачи - выполняй по одной - ставь галочки - радуйся мелким победам и жди - скоро будет главная! Конечно, надо понимать, что за всем этим будет стоять твой труд. И никак иначе.
Мой блог для меня как путь к самоопределению. Мой вектор развития - от мечты к радости.
А этот пост для меня - как сеанс у психотерапевта :)) Надо ли еще что-то говорить о пользе данного СП для меня? Все и так очевидно :))"


10.
 "Сейчас я боюсь мечтать, а вдруг сбудется, а мне не понравится?!:) Я точно знаю, что мысли материальны. И нужно быть осторожными в своих желаниях:)

Когда-нибудь скоро я замечтаю:)))"
 
Вот такие интересные цитаты мне попались в этот раз. А вообще часа на 3 погрузилась в чтение, сколько же всего интересного вы пишите, правда с припиской "а я думала никому неинтересно, что я тут пишу". Ну так вот, мне было интересно. Спасибо вам за вдохновением, за то, что вы такие разные и такие талантливые люди, с которыми меня познакомил скрап :)
 
 
 


 
 

19 комментариев:

  1. Спасибо тебе, Танюша, за такую чудесную прогулку! Я, благодаря тебе, опять заметила, как вокруг красиво! А то бегаешь по одним и тем же маршрутам и ничего вокруг не видишь. А тут даже Мелитопольский переулок стал каким-то особенным; его заметили, похвалили и он стал довольным и весёлым)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необыкновенное в обыкновенном :) И до следующей встречи -какой бы она ни была- запланированной или вот такой случайной! Мне сегодня безумно повезло!

      Удалить
  2. Спасибо, Танюшка!!! За СП, за эти итоги - я оказывается не одна. Половина мыслей мои. Особенно про "не интересно читать". Восхищаюсь тобой - прочитать,переварить и выдать нам тезисно общие из такого огромного количества участников!
    Спасибо, что заставила думать и писать эти мысли! Спасибо, что помогла понять зачем все это!
    Мне реально стало легче творить! Я поняла (читай вспомнила), что в скрап я пришла не за признанием или одобрением некой ДК (хотя этого никто не отменял), а за самим процессом! И ты поверишь - мне стало легче! Я перестала бояться красок (а рисовать я люблю с детства), плюнула на мнение (читай одобрение) других - ведь это я в работах, а не они! Кому не нравится - все лесом, я учусь и когда-нибудь найду свой стиль по которому будут меня узнавать!
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравились цитаты, рада что многие мысли схожи с моими, очень понравилась цитата: Пора ставить знак равенства между понятиями "мечта" и "цель"! И ранжировать свои мечты.....Мой блог для меня как путь к самоопределению." . А ещё было бы здорово указать чьи цитаты с сылочками, просто так хочется зайти именно к ним =) Многих я конечно прочитала, кто участвовал в сп, но всех прочесть не осилю =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я именно на этой цитате тоже пожалела, что ссылочки нету ))) мне очень понравились эти мысли!

      Удалить
    2. Я перестала давать линки, потому как иногда выкраиваю очень острые, сокровенные фразы, и мне порой кажется, что человеку может быть неудобно, что я вот так кидаю ссылку и выставляю - А вот это она сказала. Поэтому, если автор непротив- он подпишется:))Вот как-то так)))

      Удалить
  4. Танечка, спасибо большое за этот проект, за подборку нужных и важных мыслей, за то, что продолжаешь наш поддерживать своими постами и разжигаешь фейерверк внутри все больше и больше. И согласна со Sweetolika было бы здорово узнать авторов, этих замечательных цитат

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Таня молодец и девочки умницы! А я вот не могу раскрыться...В голове такие тексты рождаются, но вот выложить их в блог духу не хватает. Я очень закрытая. Но блоги нравятся разные, и с рассуждениями, и просто с картинками. Я, наверное, еще не наелась скрапом))) и мне всегда интересны в первую очередь именно работы, кто и что придумал нового, необычного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, всему свое время. В конце концов, необязательно же писать прямо такое сокровенное. В том как ты день провела нет ничего архиличного - это же как просто с подругами поделиться)) Я думаю, это нормально)

      Удалить
  6. читаю на одном дыхании...
    для меня лично это очень полезная информация собранная в одном уютном местечке)))

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, меня поражает твое внимание! Вот буквально к каждому:прочитать, ответить, подсказать. Какой-то уникальный иммунитет к звездной болезни!:) Спасибо тебе за чудесные тексты, всегда нахожу в них что-то для себя:)

    ОтветитьУдалить
  8. очень мне нравится такой формат итогов! вот прям как в топе работ ты видишь всю красоту линков, так здесь читаешь, что, по мнению руководителя проекта, самое важное, на что стоит обратить внимание особо, что ты ещё не дописал-не до делал....
    спасибо большое, Таня!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за итоги!Инетресно почитать,при чем с моими мыслями тоже многое сходится)

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, с большим нетерпением жду каждый твой пост,иногда перечитываю несколько раз!
    Ещё раз спасибо за СП - такая возможность узнать новых людей.
    Заглядывая к девочкам в гости понимаешь, что вокруг много талантливых, позитивных и отзывчивых людей!
    Мы все такие разные,но в тоже время очень похожи.
    Отдельное спасибо за дополнительное время для завершения проекта( не из-за приза,просто хочу закончить задуманное).

    ОтветитьУдалить
  11. цитата №4 моего авторства ))

    Таня, очень интересный формат итогов - такие вдохновляющие мысли приходят в голову после прочтения фраз девочек!

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу