четверг, 4 октября 2012 г.

Открытка и Шебби Хэллоуин.

Привет:)
Руки наконец дошли до хеллоуинской бумаги от Графики45 и ММЕ. Из ММе использовала только высечку-надпись, а все остальное - Графика.  Я по-прежнему больше люблю ее кромсать, чем сочетать как есть, уж очень листы нарядные, если делать многослойно, как я люблю, получается  "пестрый вырвиглаз", поэтому многослойности добивались высечками.





Декорации на Хеллоуин я видела самые разнообразные, но совсем недавно открыла для себя шебби Хеллоуин:) Честно говоря, поверить не могла что такое бывает, так как палитра Хеллоуина уже на столько традиционна и общепринята, как на тебе..розовые тыквы, стразики на паучках)))) В общем, если вас отталкивают черно-оранжевые цвета Хеллоуина, можно их смягчить..вот мне лично нравятся белые тыквы..чем бы их выкрасить таким..акрилом что ли?
Еще, во многих декорациях и вышивках прослеживается тема Raven'а (ворона) Эдгара Алана По. На втором курсе даже наизусть учила, начало еще помню:))) Поэтому одинокий ворон на каминной полке совсем не просто так:)
Прослеживается в семплерах и тема Сонной лощины и Всадника без головы. Сонную лощину думаю многие видели, ну хотя бы из-за Деппа и обалденных декораций.. а лес какой, ух)
В общем, вот моя  миниподборка шебби Хеллоуина.

П.С. И где они берут такие идеально ровные круглые тыквы, а?
























21 комментарий:

  1. такие ровные тыквы у нас на рынке тут продаются) правда они оранжевые и небольшие размерами)
    а открытка и правда вырвиглаз получилась, боюсь такую надо воочию рассматривать, дабы уловить все тонкости и нюансы)
    но в целом конечно красиииивоооооо)))

    а кота чёрного такого мордастого ты где нашла?)

    ОтветитьУдалить
  2. открыточка шикарная! и такая насыщенная!
    А это шебби просто необыкновенно!

    ОтветитьУдалить
  3. Мммммммммммм........... спасибо за подьорку, Танюш!! Вот уж не думала, что и меня Хеллоуин может вдохновить. :) Открыточка - яркая-преяркая!!!! Элементики очень интересные. Котярка меня тоже покорил. :)

    ОтветитьУдалить
  4. открытка потрясающая!!!
    шебби хеллоуин меня покорил, я ж теперь не усну спокойно. хотя всегда была к этому празднику равнодушна))) а тыквы ровные на рынках надо искать, мы несколько лет назад, в техникуме еще, на хеллоуин покупали для декора штук десять наверное - все как на подбор, круглые и ровные. правда обошли почти все рынки в городе, пока выбрали

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это подборка!! Спасибо за идею Танюш! А открытка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, что открыла для меня shabby helloween, я как-то все по -стандартному мыслила. теперь можно и в этом направлении подумать

    ОтветитьУдалить
  7. Открытка очень яркая, красивая)
    подборка чудесная, видела как-то фотосет с белыми тыквами, очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  8. Да......ужжжжжжжжж!!!Открытка супер!Ведьмочка весёленькая!Не думала даже,что Хеллоуин может так вдохновлять.Обожаем рассматривать твои открытки.Вообще не думала,раньше,об этом празднике,как о празднике....а сейчас загорелась и на тыковку смотрю,чего бы сделать,столько идей?!

    ОтветитьУдалить
  9. Подборка фоток изумительная! вау! жаль, у нас этот праздник не очень популярен, только вот в последнее время стали как-то его обыгрывать везде)
    Мне очень понравилась ведьмочка - такая забавная, шаловливая))) мне каж, для ребенка шикарный подарок :)

    ОтветитьУдалить
  10. Открыточка - супер! твоя многослойность неподражаема! И подборка фото шикарная. У нас в огороде в этом году выросло пару тыковок - ровненьких-ровненьких, прямо есть жалко)) А вообще есть сорт специальный - тыквы все как на подбор круглые и небольшие. Вот только название сорта не помню.

    ОтветитьУдалить
  11. Открытка прям иллюстрация к книге, яркая и невероятно запоминающаяся! Впечатлила тыква в кружеве, готично и по-хелоуински)) Кстати, а откуда такой шикарный котяра на открытке??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) А я-то думала использовать его или нет:))) А вона всем как нравится:))
      Котяра этот из обычного флористического магазина, или цветочного, у них в коробочках всегда куча такой ерунды для горшков цветочных)

      Удалить
    2. Кот просто очень колоритный) впрочем как и все остальные детальки!

      Удалить
  12. Вау, челюсть так и отпала! Вот это ты Молодец!!!
    Яркая открытка, согласна, надо только в руках держать чтобы все рассмотреть))))))
    И шикарная подборка шебби-хеллоуин)) Спасибо большое!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Офигенно! Так неожиданно видеть нежный Хэллоуин! :) Насколько знаю, для праздника овыпускаются искусственные тыквы, которые само собой и выглядят одинаково, ровненько и кругленько, и раскрашивать и декорировать их можно чем душе угодно. Помнится в прошлом году Тим Хольтц даже что-то типа челленджа для своих устраивал, и у них там рядок одинаковых пластиковых тыкв сначала лежал, а уж потом каждый изголялся как мог ))

    ОтветитьУдалить
  14. Восхитительная открытка! И подборка замечательная.

    ОтветитьУдалить
  15. У нас есть много материала для Тыквенного творчества на Хеллоуин - большие тыквы: http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=121, ассорти тыкв разных сортов - http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=793, декоративные мини-тыквы всевозможных форм и расцветок - http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=798, а для начинающих резчиков по тыквам - тыква для Хеллоуин с инструкцией: http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=797
    Работаем круглосуточно, доставляем бесплатно по Москве (от 1500 рублей)
    С Почтением,
    ФРУКТОВАЯ ПОЧТА
    +7 (495) 648-69-69

    ОтветитьУдалить
  16. Танюш, спасибо тебе за чудесную подборочку! благодаря ей, получились такие волшебные АТСочки... http://yujnaya-pantera.blogspot.ru/2012/10/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу