воскресенье, 11 октября 2015 г.

Закройщица счастья :)

Привет )
Я дя вас готовлю несколько очень приятных новостей, поэтому не переключайтесь надолго, начиная с завтрашнего дня -полные анонсы всех событий в блоге и много сюрпризов :))
А пока.
Страничка, которая родилась в перерыве между обязательными работами. Просто на вдохновении. А идея пришла просто. Увидела два лекала, купленных еще давно и все сложилось как паззл. Каждый кузнец своего счастья, правильно? А мы, девочки, мы будем закройщицами :) И пусть счастье - штука сложная, но есть только один способ его достичь - быть счастливым вопреки всему. Да. Я верю в фразу "Хочешь быть счастливым - будь им", несмотря ни на что. Да, тяжело, да не всегда просто, но какой еще выход? Просто быть, просто строить свое счастье по кирпичику, а может и выстраивать как выкройку? Линия за линией:)
Размышляя о том, о сем, родилась страничка. В заголовке та же пословица, только на французском, в ее варианте вместо "кузнеца" - "творец". Тоже хороший вариант, да?



Слои, спреи, хлопья, пасты...
В основе два листа бумаги, один от 7дотс, другой - это бумага Вики Fleer "Очарование". На фоне можно разглядеть выкройки ;)



Изрядно помучила лекала. Сначала  загрунтовала, потом спреила и штамповала
Да, лекала повторяются, линии остаются линии, но что с их помощью вы построите - зависит только от вас. Поэтому пришло в голову выкрасить их под себя :) добавить индивидуальности даже, казалось бы, избитым линиям.


В ход пошла бирка от рубашки Stradivarius
У них такие интересные тканевые теги - Life is too short  to wear boring clothes
Жизнь слишком коротка, чтобы носить скучные вещи.
Правда же так можно сказать о чем угодно?:)


Продолжение ярлычка. Вообще люблю собирать разные знаковые и символические штучки на страничке. Ножнички тоже у нас тут неспроста, это понятно. А что еще заметили вы?


Слои-слои-слои


Может вы заметили часы под лупой? Время, которое мы постоянно ищем, а может дверную ручку, которая поросла цветами, и которую тоже непросто отыскать :)


Вот такая получилась работа.
Надеюсь, она вам понравилась и может натолкнула на какие-то мысли. Если да, буду рада пообсуждать в комментариях.

29 комментариев:

  1. Танюша, как обычно великолепно!!! Хоть мне и нравятся твои светлые и яркие работы больше, но эта нравится..столько деталек смотрю и смотрю и все новое и новое нахожу. .круть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, это прекрасная философская работа! О счастье, жизни, смысле жизни.... Как хорошо, что у тебя бывают такие перерывы!!! И можно подумать и придумать такие красивые вещи!

    ОтветитьУдалить
  3. А ведь действительно мы сами кроим и шьем, где-то латаем и моделируем свою. жизнь! Свое счастье! Лекала легли грандиозно! Браво! Эмоционально,со смыслом и заразительно!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Как всегда - потрясающая до глубины души, мотивирующая и жизнеутверждающая работа! О профессионализме и мастерстве и говорить нечего... у меня тоже есть такие лекала, все смотрю на них - но моя фантазия пока молчит!

    ОтветитьУдалить
  5. круто с лекалами получилось! Шикарная страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарная страничка! Да, заставляет задуматься...
    Напомнила фразу, что на то чтобы быть счастливым или несчастным требуется одинаковое количество сил. Все дело в том, куда мы их направляем))

    ОтветитьУдалить
  7. Цепляет и вдохновляет!!)))))))))И золото такое роскошное

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая, и надолго цепляющая взгляд страничка получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Невероятно красиво и символично!) Каждый найдёт что-то для себя.

    ОтветитьУдалить
  10. Многослойно!!! И ножницы и кольца альбомные и лупа и ручка дверная! Бриллианты! Ключ! Цвет завораживает:) А видео будет?! Интересно посмотреть как создавалось такая многослойность:) Мысли в хаосе, растворились в деталях.

    ОтветитьУдалить
  11. Волшебная, необыкновенная! Детали, детали, мильЁн деталей!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная страничка)
    Во что верим, что позволяем себе иметь, то и имеем. То и замечаем, такие границы и ставим в своей жизни.
    Согласитесь, характер характером, а родительское воспитание и наше окружение часто не даёт нам выйти за рамки, созданные обществом. Ведь мы как истинный "русские бабы" (в самом лучшем смысле этого слова) согласны тащить на себе страну, только бы не было войны. отказывать себе в чём-то, только бы дом и семья были в порядке. И это здорово, на нас и держится мир. Только стоит и себя в этом мире ценить и свой мир не обделять любовью, вниманием и заботой)
    Желаю, нам всем, девочки, иметь силы улыбаться и идти вперёд. А главное позволять себе быть такими какими хотим)

    ОтветитьУдалить
  13. Это как в "Полианне" игра в радость.. Ты права.. И нужно быть счастливым, и очень благодарным за то, что имеешь, каждый миг.. Без жалоб и без упреков.. Только целиться в Луну и гнуть свою линию, кроить своё счастье.. Спасибо тебе за ещё один "живой" пост.. Страница потрясающа, что и говорить..

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающая, невероятная, завораживающая... бесконечно глубокая и о самом главном. Спасибо за такой заряд!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, спасибо! Спасибо, что делишься с нами такой красотой! Глубина странички, глубина, выраженная в деталях, глубина, выраженная в словах... Всё это позволяет окунуться в твоё творчество и что-то переосмыслить для себя, найти что-то новое, необычное...

    ОтветитьУдалить
  16. СПАСИБО огромное за красоту и...жизненную философию!!!! Страничка просто великолепная- чудесный мотиватор и кредо жизни)))

    ОтветитьУдалить
  17. да страничка невероятно потрясающая)) ведь из таких мелочей складывается счастье и жизнь, и нет ничего неважного-каждый миг,каждая бумажечка важны.
    у нас шел снег и я шла под зонтиком, с котиками,который купила в Петергофе и улыбалась разглядывая его и люди в ответ тоже начинали улыбаться,мелочи,а приятно))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень многослойно, необыкновенные цвета. Все выглядит просто волшебно.

    ОтветитьУдалить
  19. Таня!!! Как всегда работа поражает до самой глубины души!! Невероятная страничка!!
    И, кстати, эту фразу ещё подростком я повесила у себя над кроватью) полностью согласна-всё идет изнутри..как захочешь, так и будет!

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, это шедевр! Поразило до глубины души, заставил задуматься и браться за дело! Сильная работа, смысловая! Пиню..

    ОтветитьУдалить
  21. Таня! Ты вдохновляешь не только на работу , но и на глубокие мысли... Пошла думать и складывать кирпичики!

    ОтветитьУдалить
  22. Очень лекала понравились, ведь у меня их целая куча, а я даже не подумала пустить их в скрап! И все знаковые детальки наполняют страницу сказочным очарованием. В общем, супер! (лекала берегитесь:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Танюша, как же тебя не хватает. Постоянно думаю о тебе. Ты учила не только скрапу, ты учила жить и радоваться жизни. Как же тебя не хватает.

    ОтветитьУдалить