понедельник, 8 сентября 2014 г.

Быстрый фотофон :)

Привет!
Я забежала к вам поделиться небольшой находкой. Знаете, вот бывает ищешь, ищешь, ищешь...а нет нигде. И ты такой - "ну не может же быть, чтобы не было нигде", а оно такое - "ну нет нигде, что я придумываю?", а ты такой "вот облом, а так хочется...", а оно такое "ну выдумай что-то", а ты такой "а че  бы и нет?". Ну бывает же?? Ну?
Вот я влюбилась в деревянные столы..Нет, ну это же просто невероятно красиво. Все эти грубые доски...на них так, знаете, еще красиво выпечка лежит, и мука так.. "тыц там, тыц сям"..ну хаотично. И вот, чтобы фактуру было хорошо видно, такие вот доски, как будто дерево взял пополам бабах - и вот тебе стол :) Обычно у меня к осени обострение к доскам. Я начинаю хотеть себе такой стол на кухню. Хочу его на пинтересте, вконтакте и инстаграме. 



Красота, да?


Несколько месяцев назад ко мне пришли фотофоны из Китая. Все красиво, гранмерси, но больно уж они для меня были здорОвые, мне бы что-то такое...чтобы "оп" и готово, без медленных танцев перед съемкой. Подруга моя тоже заказала и по получению говорит: "так такие я себе могу сама напечатать". А я вот и подумала. Так, наверное, ж и я могу :))) Но как сделать так, чтобы картинка не была плоской, не просто кусок бумаги, а шоб же ж как настояШЧие!! порылась я в архивах памяти и вспомнила, что фирма Lomond - один из крупнейший производителей бумаги для принтеров - выпускает бумагу под лен..такую..плотненькую и фактурненькую.. Побежала в супермаркет - И, о чудо! Есть. Целых 10 листов в упаковке (10 фонов!!) Называется чудо Lomond Matt Linen paper - стоит 319 рублей. Я сразу прикинула в голове, что за десять фонов это отличная цена. Внимание! Бумага формата А4 - больше, в мой принтер не влезет, такого фона хватит для съемки открыток, миника и мелких штучек, на альбом формата побольше придется идти в типографию и искать там..
Теперь нужно найти что ж бы распечатать. Для этих дел всегда есть etsy! Etsy.com и их замечтательные клипарты, диджитал штуки и прочие дела. Стоимости набора фонов обычно около 2-5 долларов. Смотрите обязательно, чтобы было высокое разрешение, чтобы можно было печатать большие картинки. 
В поисковике я вбила wooden background clipart или wooden digital paper как-то так, где wooden - деревянный, background - фон. В гугл транслейторе можно перевести нужное вам слово, чтобы найти именно тот фон, который нравится. Вот вам несколько моих:

floral - цветочный
dots - горошки
stripes - полоски
light - светлый

ну и тд :) дальше наше слово бэкграунд и гуглим. Оплата там как и во всем зарубежных магазах пейпалом. В наборах таких фонов обычно не один-два, а пять-восемь. После оплаты можно фон скачать сразу - instant download, реже- фон пришлют на почту лично в течение 24 часов или как указано в правилах магаза, но чаще - немедленное скачивание:))
Если пейпала нет, то можно поискать большое разрешение картинок и среди обоев для стола :))) к примеру wooden desktop background
Я гуглю на англ. так как нужных результатов обычно больше, выше вероятность, что со всего мира попадется что-то :)) Но можно попробовать и на русском, конечно.  Аккуратно! Обязательно активируйте антивирус, в обои для рабочего стола любят пихать вирусы и ни в коем случае не качайте никакие файлы формата .exe, только .jpeg!!

Фото пока ночные, при плохом освещении, но вышло все равно здорово.
Вот мой деревянный фон. Можно использовать и скрап-бумагу, но бумага с текстурой льна идет с прожилками, это добавляем картинки реалистичности и глубины, при съемке сблизи она не кажется просто плоской бумагой. Есть скрапбумага под лен-  у Терезы Коллинз, к примеру, ее тоже классно использовать. Бумага Ломонд ко всему же - специально предзначена для печати и безумно приятная наощупь, поэтому никаких проблем с рисунком быть недолжно.


Любимые оттенки..Такие глубокие


Вот так выглядит эта бумага



 А вот так выглядит клипарт на Etsy

Wood digital paper: "WOOD DIGITAL PAPER" with rustic wood texture and distressed wood grain in teal, brown, grey, digital wood background

 :)

Ничего нового не открываю, просто делюсь приятной находкой. Под рукой не всегда есть нужный фон, а покупка его обойдется гораздо дороже, чем пачка бумаги и клипарт плюс долгая доставка, а хочется прямщас :) Поэтому вот нашелся такой выход, пусть под рукой будет пара листов и всегда можно придумать что-то подходящее. Буду экспериментировать ;)
Всем вдохновения, а я пошла творить :)
И видео, которое вдохновляет. Крутая реклама :)) А какой кабинееет. О!


34 комментария:

  1. классная находка, такие фоны можно и бесплатно скачать, есть сайты с регистрацией с клипартом) я тоже деревянные бумажки напечатала для фона, и еще сделала деревянную подложку из бересты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вариантов миллион)) Я вот люблю на итси копаться, вечно там что-то вкусное)))

      Удалить
  2. Здорово! А еще в Икее есть ткани под доски и спилы деревянные.

    ОтветитьУдалить
  3. Только сегодня как раз печатала деревянные фоны)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня как всегда радуешь нас своими идеями...теперь деревянный фон!!!! Просто здорово!!!!!! А реклама-вот такой себе кабинет....

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Красивые фотки получаются)))

    ОтветитьУдалить
  6. Фон - шикарен! Вкусный такой) и не скажешь что бумага, совершенно нет эффекта плоскости!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, спасибо огромное! Вот пользуюсь же принтером, а до фона для фото не дотумкала )))

    ОтветитьУдалить
  8. отличная идея! просто замучилась по квартире бегать в поиске симпатичного фона. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Эмс... вот не знала, что ты так заморочилась с поисками... есть же куча бесплатных фонов для ФШ, и бумага сразу с текстурой дерева, и кожи, и хост для печати... А еще банальный ламинат, он уже и с разнообразнейшей текстурой, разной ширины и пары досок зватает для фона.
    Но вообще - поздравляю:) главное, что тебе нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле заморочилась? У меня это заняло минут 5, я постоянно сижу на итси, мне нетрудно скачать оттуда красивый фон:))) Ламинат покупать уж точно неудобнее, ехать за ним да еще и хранить где-то надо :))

      Удалить
  10. Отличная идея, спасибо за наводку!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за идею))), очень реалистично смотрится)))

    ОтветитьУдалить
  12. Классно! Очень понравилась идея, главное просто. Результат съемки очень вдохновляет, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  13. классно! Кстати, есть магазинчик со всякими декоративными штуками и реквизитом. Так у них настоящие деревянные фоны продаются http://blueberryjam.com.ua/index.php?categoryID=574

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесная идея! Дерево как настоящее!

    ОтветитьУдалить
  15. а у меня линолеум "беленый дуб" и я рада)))

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, они как настоящие!! Потрясно! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо! Хорошая идея!!! Аппетитно!!!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Я использую бумагу для акварели, она тоже текстурная, но стоит дешевле и формат есть А3, удобно для блокнотов и альбомов)

    ОтветитьУдалить
  19. Я сделала фон по твоему рецепту )) http://fialoczka.blogspot.com/2014/09/blog-post_9.html
    распечатала два одинаковых фона на двух листах, и просто сложила, надо, конечно, скотчем с изнанки склеить. Зато можно фотографировать не только мелкое )))

    ОтветитьУдалить
  20. Класс) Отличная идея для последнего этапа СП :)))
    Вот здесь нашла большую библиотеку качественных фотов для печати - http://www.fotokanal.com/
    И абсолютно бесплатно)

    ОтветитьУдалить
  21. чето ты меня поразила на ночь глядя))))))) крутая весчь!!! я вот и не додумалась бы))) супер! и фотки такие сразу атмосферные)) прям завидки берут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. та вапще, сама на ночь глядя сделала)))) поразила саму себя ахахахах, я тебе таких наделаю (у меня тут гуталиновая фабрика этого добра)))))))) Я жмодная, я ж с принтером теперь)

      Удалить
  22. Тань, еще в Икее продается ткань с разными текстурами: раз ты любишь деревянные столы, можно купить и как скатерть бросить на стол. Она очень плотная и немного фактурная.

    ОтветитьУдалить
  23. Таня, очень круто получилось!!! с ниточками DMC - ты на меня ностальгию навеяла) я со скрапом совсем вышивку забросила, а я вот на какой масштаб замахнулась [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1409/f0/3c8de80f1cbb.jpg[/IMG][/URL] еще лет 5 назад))

    ОтветитьУдалить
  24. Как крууууто!!! Танюш, спасииибо, что по делилась находкой!!! Это вообще!!! Смотрится нереально круто!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень праздничный и теплый цвет получился)) Мы тоже пробовали сделать фотофон ( результат здесь >> http://goo.gl/GWhb8B ), но он не такой нарядный)

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу