суббота, 1 декабря 2012 г.

Порция новогоднего вдохновения: подготовка, покупки, идеи и публикации!

Привет!! Как и обещала публикую пост после которого ну просто обязательно должно появтся новогоднее настроение.
Я живу на юге Украине..снег здесь выпадает, и довольно так хорошо выпадает, но когда как:) Помню в детстве на Новый Год у меня вечно шел дождь..ну согласитесь о каком духе Рождества может идти речь, когда за окном +12? Но-таки может:) Не знаю отчего, но у меня уже сейчас появилось ощущение праздника.
Спасибо всем магазинам, универмагам и супермаркетам за то что украшают свои витрины..Так приятно заходить в магазин, где в окошке стоит елочка, маленькая или большая, не имеет значения..Но, для меня начнется совсем уж новогодняя подготовка, когда пойдет реклама Кока Колы, а один из местных магазинов выставит своего светодиодного оленя:)))
 Я уже пообещала пофотографировать витрины, так что думаю покажу вам как празднуют в Запорожье:)

А теперь к моими похвастушкам.
Весь год утаскиваю с распродаж и магазинов все с намеком на Новый Год..Посреди лета люди на такое не обращают внимание, а вот уже сейчас за какие-то салфеточки, мне пришлось и повоевать:)))

Начну с новогодних носочков..уже накупила их самых разных (камина нет, но что теперь?)
Делаю из Экопарка...обалденные у них в этом году коллекции. В идеале бы прострочить их, но я просто склеила по контуру и внутрь можно положить несильно объемный подарок.

Идея такая..у меня очень высокие окна (я их за это просто обожаю) и вот вверху подвесить гирлянду из таких носков вперемешку с елочными шарами. Такую идею я видела в детстве..в Бурде новогодней 1998 года или даже раньше..я его тогда просто до дыр затаскала, так мне нравилось то окно...я теперь только поняла что то были за цифры на подарочках.. все у мамы выспрашивала. А ведь это был адвент календарь, тоолько сейчас поняла!










Клетка наполнена пластиковыми шарами, чтоб не скинуть и не разбить случайно. Очень красиво смотрится, заменила идею с стеклянными колпаками..нигде не нашла, кроме как в Америке эти колпаки..



Собранные еще летом-осенью шишки) Целенькие.. Да простят меня все белки, у меня их огромный пакет) Буду делать венок:) Купила краску в спрее, жутко воняет пахнет не очень, но красит так красиво..уже выкрасила пару орехов грецких..тоже на венок.


Скатерти, салфеточки, дорожки, шторы, сапожки и тд) 





Украшения для капкейков, обязательно сделаю новогодние!
В планах снова пряничный домик, новогоднее печенья и капкейки..Успеть бы..


А теперь порция красоты, недозированная))) 













А вот это настоящий пряничный домик.. (офонареть можно сколько работы..вспоминаю свой и передергивает..делали люди с нервами из стали)







Более реальный вариант пряничного дома, который был положен в основу моего прошлогоднего домика. Дымоход классный

Это ведь мастика сверху?








 мммм..


Где купить такие конфеты, палочки изогнутые?? И вот такие кружочки?? Кто видел? Отзовитесь плиз!

Ну и я не я. если не поставлю это фото..Хаски!!!



Для тех, у кого до сих пор не праздничное настроение (если это вообще реалньо после просмотра этого всего), советую купить следующие журналы:

Good housekeeping, наша версия - "Домашний очаг"за декабрь месяц. В прошлом году я выиграла у них приз..Нужно было выбрать подарок, который ты хочешь получить в журнале (на многих страничках есть изображение товара и подарочек нарисован) вырезать и наклеить на открытку:)
В этом году тоже буду участвовать и вам советую. Поднимает настроение.



Наш домашний - это вообще какой-то новый, я от него в восторге, там целый парад украшенных елок и интерьеров к ним..это просто чудо..все такое красивое! И традиционный стиль,и рустикаль, и много дерева,и шебби..Глаза мои разбежались..Пролистала с чашечкой кофе и захотелось творить-творить-творить.




Бурда креатив. Замечательный новогодний журнал с простыми как пареная репа МК, идеально делать с детьми да и идеи есть интересные, необычные. Есть выкройки разных узоров..тоже красивые.



Уютно и Удобно - повсюду не могу найти, но думаю новогодний номер тоже классный

Кстати, вы уже купили новогодний наряд для своей маленькой принцессы? Прошу ознакомиться с магазином "Принцесса" - вот здесь. Это наш магазин платьев. Оформлять можете через меня, пишите на почту 1littlehedgehog@gmail.com
В честь праздником сделаю скидку;)

Ну, как получилось поднять настроение???




31 комментарий:

  1. Спасибо, Танечка, за настроение!)) Крайне вдохновляющий пост!) Правда, захотелось праздника! А на улице +15 и дождь льет целый день...хи-хи, Крым))
    Завтра же пойду искать журналы))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за вдохновение!!! у нас тоже +12 в Горловке.
    Надо самим создавать настроение) Пойду заполню шариками свою клеточку))) И елку маленькую поставлю на подоконник (пару лет назад подарили крохотулю)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за новогоднее настроение))

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! Танюш, спасибо тебе большое, зайка! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за красоту сказоШную и за вдохновение -настроение!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня - сколько же красоты, спасибо за поднятие настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас такие конфеты под НГ продают в отделах с жевательным мармеладом на развес. Спасибо, что поделилась своим предновогодним настроением и настроем!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво у тебя:)) У меня тоже уже все мысли о Новом годе:))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибочки! У нас плюс 16! Но елочки уже кое-где светятся в витринах и все ждут маленького чуда! Дочка уже вчера спрашивала, когда будем елку ставить....

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые покупки и носочек:)
    Я в этом году не планирую покупать ничего к новому году из украшений, в доме уже перебор с прошлых лет))
    Тоже года 3 назад делала пряничный домик, может и в этом повторю.
    На печеньках айсин 100%.

    ОтветитьУдалить
  11. Танюш, спасибо за вдохновлялочки!!!Ты и сама просто волшебница)))

    ОтветитьУдалить
  12. О,Танюшкин, я тоже рассматриваю витрины, обожаю бродить по Эпицентру в новогоднем отделе) Все бы там сгребла, но Костя сказал его подождать...вместе пойдем)))))Уже горит в одном месте мне))))))

    ОтветитьУдалить
  13. кстати, такие конфеты бело-красные загогулины вполне легко сделать самой из мастики:) либо заказать у кондитера)

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько красоты!!!!!!! Спасибо за новогоднее настроение :)))))) Завтра же пущусь на поиски журналов !)))))

    ОтветитьУдалить
  15. аа, у меня эти журналы как раз 3, куплены уже)) вдохновляюсь))

    ОтветитьУдалить
  16. ААА! сколько красоты! Таня, спасибо за вдохновение и праздничное настроение! У меня уже руки чешутся что-нибудь сотворить :)
    А конфеты думаю должны в тц продавать, там где всякие огромные карамельки на палках. У нас такие "киосочки" возле эскалаторов стоят.

    ОтветитьУдалить
  17. Конфеты в универмагах продают, они такие забавные)) И праздничные!!

    ОтветитьУдалить
  18. Тань, столько красоты!!! Пасиба)))))) Я с сентября начала потихоньку готовиться, тем более у дочки это будет первый осознанный новый год, она уже знает про деда мороза, даже рисовали его недавно)) прочитала про старые журналы, улыбнулась) помню, лет десять было, мама у подруги набрала старых журналов, бурда, и я их тоже до дыр зачитывала, такими волшебными казались веночки новогодние, печеньки-снежинки. при том, что в 90-е годы практически ничего не было, да и денег на такую роскошь не было. но это действительно была сказка, которая запомнилась на всю жизнь. конфеты такие у нас в прошлом году в амсторе продавали, целыми ведерками, самых разных размеров. хотя вкус не очень, честно. я брала чисто в декоративных целях)
    много как написала)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Тань, забыла спросить. Наш домашний - ты его где-то в киосках печати покупала или через интернет? я просто у нас не видела в городе. а может просто не обращала внимания. это украинский журнал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за информацию про конфетки! Поеду обязательно в Амстор теперь!!
      Это украинский журнал, видела в Сильпо, Еве и тд)

      Удалить
    2. о, пасиба! значит надо и себе устроить экскурсию по супермаркетам)))

      Удалить
  20. Клевая подборка!
    А мы такой домик будем печь. Если вопрос про мастику относится к крыше домика, то на сайте, где рецепт, написано, что это не мастика на крыше, а айсинг. А если по -русски, белок взбитый.
    Застывает намертво)У меня мама самодельным айсингом елку клеила:
    http://kittykat-scrappost.blogspot.ru/2012/11/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиоб:)
      Да, я тоже делала из белка айсинг для домика..то я про печеньки..сверху цветное как мастика..А для домка думаю еще мед использовать..

      Удалить
    2. На печеньках тоже айсинг(белок с пудрой) с красителем(вот смотри на моих коронах бледно-розовый айсинг и белым узоры). Кстати, как выше написали, кривые палочки можно из мастики сделать :)

      Удалить
    3. ссылку забыла :)
      http://pinterest.com/pin/147492956518183498/

      Удалить
  21. Таня, спасибо за подборку, глаза разбегаются! Фотки такие вдохновительные!

    ОтветитьУдалить
  22. Получилось! Я сама такие посты регулярно публикую, ты знаешь, и вечно картинки просматриваю везде, где только нахожу) Комп уже забит фотовдохновениями))))

    ОтветитьУдалить
  23. Прошел целый год! Но до сих пор вдохновляет:)))

    ОтветитьУдалить