воскресенье, 11 августа 2013 г.

Кэмлупс. Фестиваль. Сувенирчики.

Привет!! Продолжаю следовать темпу, который себе задаю, поэтому ни дня без поста! Столько всего хочется показать.
По-прежнему сплю я по-странному, могу уснуть в 6, могу в 11..Вот сегодня уснула в 6 вечера, встала в 10 и принялась обрабатывать фотографии. Сегодня мы с вами погуляем по центру Кэмлупса. Вопреки всем мои ожиданиям и тому, что выдает гугл, город просто нереально красивый. Да, мне не раз говорили, что в Канаде не европейская архитектура, более простые здания. Отчасти это правда, так как не во всех провинциях есть такие здания, на сколько я знаю, но я приехала в Британскую Колумбию и здесь с этим все ОК! Посмотрите обязательно фото Виктории, Ванкувера - там ооочень красиво!

Сегодня я убедилась, что тут постоянно что-то происходит :) Кто смотрел американские сериалы, сейчас меня поймут. Обычно в таких сериалах действие разворачивается в небольшом городе, при чем все события происходят на фоне каких-то праздников и всеобщей тусовки. (Дневники Вампира, Девченки семейства Гилмор и тд.) Раньше я думала: "Ну что за кретинизм? Сценаристы совсем обалдели, каждую неделю в городе то парад, то день города, то вязальщицкий марафон."...Девочки, здесь реально так и есть. Я зашла на сайт города и там расписание событий просто вгоняет в ступор. Есть реальный выбор куда-то пойти...Вот и оказывается сегодня проходил ежегодный фестиваль-выставка крутых тачек от ретро до суперкаров и тд... Это ВАУ! Весь центр города перекрыла полиция, на дороге стоят палатки с медицинской помощью, в 7 утра началась подготовка. При въезде в центр каждую такую машину сопровождает специальный работник, который показывает куда ей парковаться. За два часа они припарковали просто нереальное количество машин! Весь центр города был заставлен грузовиками, ретро машинами, спорткарами и тд. и тп!
Как ведут себя люди? Очень просто, кто не гуляет, тот наблюдает сидя. У всех раскладные стульчики и зонтики. Они просто рассаживаются у магазинчиков на своих стульчиках и наблюдаю за происходящим. Кто-то по одиночке, кто-то семьей. Приехали, стульчики поставили и смотрят :) Надо купить стульчик:))) В 7 утра взрослые бородатые дядьки как маленькие мальчики прыгали вокруг своих машинок натирая все детальки до блеска. Одной из фишек фестиваля является то, что у всех машин открыт капот и можно посмотреть какие они отполированные внутри, то есть все на ходу :)

 В этот же день я попала в крупнейший супермаркет товаров для скрапбукинга и других хобби. Девочки, это нечто, я сняла вам видео, все вместе минут 20, наверное, я там, конечно, многословна :)))) "ВАУ, ничего себе, вот это да, обалдеть, АААА хочу" :))) Но по-скольку была в первый раз, то реакцию думаю поймете. Представляете, я там ничего не купила скрапового, только вам, но об этом в следующем посте  :))

Ну что? Посмотрим теперь фотки?


 

 


Начало парада машин прямо у нашего отеля!


 Голубой кадиллак переливается на солнышке
 Ретро:)



 Вот так можно присесть на свой стульчик и наблюдать за парадом:)


Здесь сдается квартира, самый центр города, ооочень просторная, цена нереальная. Вот увидела своими глазами этот дом, красивый:)

Улочки с украшенными деревьями

Салон красоты и косметики

Машинки:)




Нереально красивая машина нереально красивого цвета, а мишка так вообще покорил:)))



Поехали?)



 А вот и красивое здание в более еврпоейском стиле, чем остальные.


А дальше еще красивее:)

Доходим до конца улицы, а там тоже какое-то мероприятие. Оказалось хендмейд выставка! Представляете?:) 
 

Внутри фонтанчик
 

Немного столиков, в основном это бижутерия.

И внимание! Миниоркестр:)))Плавная музычка, шум фонтанчика..красота

Сфотографировала один столик, хозяйка спросила зачем, фотографировать можно, но ей было интересно зачем я это делаю, объяснила про блог, обменялись ссылками :)))




 Нереально красивые феи!

 Выходим из выставки, а тут музей через дорогу, посмотрите как стену интересно обвило плющом.

 Идем дальше, наталкиваемся на такой интересный дом с двориком. Внутри дворика лавочка и тележка как на наборах для вышивки:))))
Вот такая вывеска у домика.

Идем дальше, видим отель Плаза :))



Снова машинки, вот попалась еще одна с тигром:)

Свадебный салон! Я его сфотала со всех сторон, но блики от витрин закрывают платья. Поверьте, красивые:)


 Еще один поворот и о-па. Салун! Такой себе ковбойский салун. Обалдеть, неожиданно:)
А вот на этой сцене зажигали разные группы, были и такие, где исполнителям уже под 60 :) Обязательно потом покажу видео :)

И обещанные сувенирчики,  немного открыточек, магнитики, значки, один уже поцепила на сумку:) Кто первый прокомментирует и изъявит желание получить открыточку - тому и повезет, вот такая быстрая конфетка.

И наш домашний житель - Лось по имени Лосяш. Вот такой вот плюшевый зверь :) Прелесть такая, нужно же что-то уютное!

Итоги дня: На выходных ничего из съема жилья не работает..По-прежнему в поисках, определились более или менее где искать, ждем понедельника.
Телефоны очень радуют, учтя, что мой обошелсся мне в 34 доллара, у меня Самсунг Гелекси 2, то есть я купила его бесплатно, заплатила только за первый месяц услуг телефонной связи и взнос на гарантию, все. Подвоха нет, просто процент от того, что ты наговоришь за месяц уходит компании телефона, ты платишь стандартный тариф, как у всех.  У мужа вообще что-то типа планшето-телефона, тоже за ноль баксов, только гарантия подороже, но зато телефон снимает на ура, фото вы уже видели :)
Сегодня так же заказали кровать (троекратное ура! правда ставить некуда, но главное, она есть). Немного поторговались, на скинули, я делала сомневающееся лицо и косилась в сторону матрацов подешевле, и продавец сбавлял цену:))) Но у них всегда так, ты приходишь и тут бац - АКЦИЯ! Вот прям щас акция началась:)))) Стараются сделать так, чтобы клиент всегда остался. Заказали матрац, основу кровати, и раму. Доставка бесплатная от чего я чуть не прослезилась, бо родная мне Икея заломила такую доставку, что обнять и плакать потом их кровать :) Вкупе с кроватью решили купить подушки и постельное белье. Подушки - 20 баксов силиконовая подушка, очень мягкая и классная, думаю нормальная цена. Это там по какой-то распродаже:) Ну и белье что-то типа 35 долларов. Осталось купить наматрацник. Изначально я планировала купить только матрац и спать на нем, продавец сказал, что у них такое часто. Потом оказалось, что все остальное по скидкам и я сдалась, бо боюсь  сквозняков, а если ко мне ночью какая букашка заползет так это будет беда...
Еще я успела сходить в Майклз - крупнейший супермаркет товаров для творчества, особенно много скрапа и декора для дома, но об этом в следующем посте.

Итак, в следующем посте мы с вами погуляем по огромному супермаркету товаров для скрапа и других хобби, посмотрим видео, где я вам все постараюсь показать :) Так же в следующем посте мы посмотрим декор для дома, подготовку к осенним праздникам и магазинчики с разными интересными штучками для дома- от декора, до посуды :) И в следующем посте будет конфетка, я вам там кой-че прикупила, почту уже нашла, так что смогу выслать как только разберусь что да как:))

Ну и фоточки к анонсу.
Подписывайтесь на мой Youtube и Instagram, чтобы ничего не пропустить:)

Всем обнимашек, пошла я спать, у нас почти час ночи:)











64 комментария:

  1. Супер! Такие классные фотки! ))) как будто самаа там побывала))))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные сувениры,Лось-милаха)

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть!И правда как в кино!
    А открыточку ооочень хочу)

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Таня, такая красота нереальная!!! Фотографии классные!!! Будто сама там побывала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас только прочитала предыдущие комментарии. Почти слово в слово повторила))) Потому что это и правда классно!!!))))

      Удалить
  5. Всё такое классное,машины супер!
    Красота!
    А можно мне открыточку?

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, не успела) Тань, я хочу ТУДА!!!! Красота нереальная, город вообще поразил))) Машинки, ооооо, это отдельная тема) А машины я люблю! Дыроколов ну оооооочень много! Читаю посты твои взахлеб ... Ждем еще много интересного)

    ОтветитьУдалить
  7. Класс!!! Хочу от тебя открыточку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Город очень красивый! !!! За экскурсии отдельное спасибо! !! Интернет тормозит думала первая коментирую, а оказалось нет. Ну и ладно зато позитивом зарядилась)))

      Удалить
  8. читала и поймала себя на мысли, что твой рассказ напоминает телепередачу о путешествиях, только в устном изложении) Очень интересно, прям уже тоже хочется все бросить и укакить. Сдерживает только понимание того, как, в общем-то, непросто это сделать))
    машинки, конечно, это класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Эх! тож хочу открытку! так внимательно читала пост, что уже третья((

    ОтветитьУдалить
  10. Читаю пост, сердце бьётся всё быстрее! Жить в таком местечке - моя мечта!!! И как раз привлекает именно тот уют, любовь людей к своему городу, замечательные мероприятия..! Как же здорово!!!
    ..И да, их скрап-магазины похоже просто нереальные!!!
    Успехов в поисках жилья, Таня!

    ОтветитьУдалить
  11. ха-ха! третья. ну да ладно! я рада знакомству вновь и вновь! спасибо за фото и текст! прогулка подняла настроение!

    ОтветитьУдалить
  12. Красота да и только :)
    Очень интересно читать ваши посты ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Как интересно все! Спасибо за рассказ!)) город чудесный. Он большой? а то на фото такие улочки и домики что кажется что это маленький уютный городок, где чуть не все всех знают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Город не могу сказать, что маленький, в Канаде население около 33 миллион, а страна вторая по размерам в мире..Так что по населению город маленький, а вот по просторам - ого-го)

      Удалить
  14. Тань, екскурсія супер! Враження -дух перехоплює!!! Настрій-позитив!Погода клас! Життя - красота))) Тань,хочу махоньку листівочку)))) А я Тобі теж пошлю,коли у вас вже буде адреса)))

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота! спасибо тебе, что ты такая заводная! спасибо за подробности! Теперь точно понимаю фразу "увидеть и умереть"))) от счастья и восторга)!

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесная экскурсия! Думаю, что теперь все в ожидании похода по магазину со скрап-товарами.

    ОтветитьУдалить
  17. Ух ти, круто)) Красота одним словом!

    ОтветитьУдалить
  18. Танюша, спасибо большое за такую интересную экскурсию! Так за тебя рада!
    Наверное это праздник-жить в таком городе)))

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, сижу читаю и пробивает ностальгия... Я даже одно время собиралась поработать в Майклз))) В США, правда)) Но бродила по магазину всегда часа по 4, не меньше...
    Очень приятный городок вы выбрали, не шумный, уютный. Хорошо вам там обустроиться! Эх, жаль, не успела я первой прокомментить... инет надолго вырубился((( а то магнитика канадского в моей коллекции точно нету(((
    Наташа
    п.с. лось очень тискательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Спасибо! Да, я тоже там провела 1,5 часа точно, муж героически вытерпел, еще и помогал все посмотреть:))) Выбирали город небольшой, чтобы не так дорого было

      Удалить
  20. Таня, это удивительно! Ты так интересно и легко пишешь, что читая посты, ощущаешь себя туристом, который воочию наблюдает эти достопримечательности! И поймала себя на том, что отслеживаю новости в твоем блоге, чтобы не пропустить интересного "отчета" ;) Удачи тебе на новом МЖ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, у меня из последнего - бискорнюшка в канадском стиле. Заглядывайте ;)

      Удалить
    2. Ух ты! Спасибо! Обязательно загляну!!

      Удалить
  21. Таня, спасибо за фото- репортаж) ждем новых выпусков, желаю удачно поселиться!)

    ОтветитьУдалить
  22. Лооооось!!Какой лоооось!!Хочу такого))))

    ОтветитьУдалить
  23. Потрясающий город. И столько интересного))) с нетерпением жду продолжение. И пойду покажу мужу эту красоту, он у меня уже пару лет хочет переехать в Канаду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, мужа поддерживайте, правильно хочет, если есть возможность, почему нет??

      Удалить
  24. Замечательная прогулка получилась,такая яркая и солнечная!

    ОтветитьУдалить
  25. Как там шикарно!!! Потрясающий город!

    ОтветитьУдалить
  26. Обалдеть какой город! Как там красиво и уютно! =)С нетерпением жду видео про скрап-магазин! =)))

    ОтветитьУдалить
  27. Замечательный город! Спасибо за такую интересную экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  28. wow, town seems so colorfull and vivid! and the store with scrap stuff... amazing! :)

    ОтветитьУдалить
  29. Таня, спасибо за экскурсию!
    Очень рада, что город встретил тебя нежными объятиями. Пусть и дальше твое пребывание в нем будет для тебя приятным, вдохновляющим и счастливым!

    ОтветитьУдалить
  30. Фотографии нереально-красивые - как будто открытки из наборов для туристов. Небо такое яркое, у нас такое бывает осенью. Мужа моего бы на эту улочку с машинками, он бы весь день там бродил :-). Чувствую, для следующего поста нужно побольше бумажных полотенец, слюни утирать - одна витрина с дыроколами от МС чего стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Ахаха, вот и я так ходила, то вдохну, то выдохну :)))

      Удалить
  31. Ух ты как круто! Нереально просто!))) Офигеть! Я тоже туда хочу!) В гости к тебе)
    Ждем-с обзора про скрап)))

    ОтветитьУдалить
  32. Ааааа, машины круть!!! Мишка такой милаха) Город и прямо удивительно красивый, такие места интересные!!! Жду видео)))

    ОтветитьУдалить
  33. Таня! Очень интересно!!! Удачно устроиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Не раз вдохновлялась твоим блогом и фото Норвегии :)

      Удалить
  34. с удовольствием погуляла с тобой по городу))) красота, чисто, просторно!! приглянулся зонтик с дырочками для бус у рукодельнице бижутерии!

    ОтветитьУдалить
  35. Сколько же всего интересного!!! Таня, спасибо за интересный рассказ и показ :)

    ОтветитьУдалить
  36. Тань, здорово как! У меня родители в Эдмонтоне живут и недавно были на такой же выставке машин))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Прикольно! Эдмонтон, это ведь в Альберте, я очень хочу поехать в Эдмонтон, там так красиво. И Банфф! Столько хочу. Ух!

      Удалить
    2. Да, в Альберте! Думаю, ты успеешь во многих местах побывать! Пусть все хотелки осуществятся! :)

      Удалить
  37. очень интересная экскурсия! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  38. Танюш, прочла на одном дыхании! Супер! Очень интересно!!
    Лось!!!! ЕнТо что-то!!!)))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  39. Милый городок! рада что он радушно вас принял и тебе там нравится)

    ОтветитьУдалить
  40. ой мамочки.... фотки супер.... счастья на новом месте.... но от последних фото... мммм... хочу-хочу

    ОтветитьУдалить
  41. Я раньше тожк думала, что все праздники в сериалах-это выдумка сценаристов-ты развеила мои сомнения! Убедилась, что буквально на каждом шагу развлечения! Домашний питомец просто чудо! Город по фото очень уютный)Жду с нетерпением следующего поста!

    ОтветитьУдалить
  42. С ума сойти... я зачитываюсь, такое впечатление как будто я читаю интереснейшую книгу и оторваться не могу, просто читаю в захлеб!!! Танюш, с тебя замечательный писатель!!! так все интересно, вроде как сама там побывала)))
    а в таком магазине я бы сознание потеряла, а мой хомяк бы подавился)))

    ОтветитьУдалить
  43. Ого как здорово!с удовольствием прочитала и посмотрела фотки,кадиллаки с открытым верхом обалденны,хотела бы на таких прокатиться,а магазин скрапа-там жить можно остаться!выбор огромен,столько дыроколов марты стюарт-полный ассортимент наверное!!я как хомяк жду с огромным нетерпением видео!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Нереально красивый город, столько всего интересного происходит!!! Не соскучишься!!! ) Я тоже хочу в такой скрап магазин :( ...в моем городке такого нет приходится через интернет заказывать...

    ОтветитьУдалить
  45. Вы такие молодцы, удачи вам с квартирой и обустройством!!!
    И не забывай отдыхать)))

    ОтветитьУдалить
  46. Потрясающий город!!...Он такой...уютный)) Нет высоток, которые стоят громадой...Тихие улочки, очень чисто (в который раз подмечаю) Жизнь города..она как бы объединяет людей - какие-то интересные мероприятия...на которых можно узнать много интересного..нет такого, что я сам по себе, вливаешься прям в его течение...думаю там все очень приветливы и любезны)
    Я думаю моему мужу бы там очень понравилось))Его тянет в деревню, там где тихо и чисто))где нет городской суеты... А тут город-мечта!))Все это в себе объединяет и одновременно цивилизация)))

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу